তারুণ্যের অধিকার প্রতিষ্ঠার দাবিতে আয়োজিত সমাবেশ শেষে সমাবেশস্থল নিজেরাই পরিষ্কার করেছেন জাতীয়তাবাদী যুবদল ও ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা।
Advertisement
সমাবেশ শেষে বুধবার (২৮ মে) রাতে সংগঠনের কেন্দ্রীয় ও মহানগর পর্যায়ের নেতাদের ময়লা-আবর্জনা পরিষ্কার করতে দেখা যায়।
এতে অংশ নেন যুবদল সভাপতি আব্দুল মোনায়েম মুন্না, ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছির এবং ঢাকা মহানগর দক্ষিণ যুবদলের সদস্য সচিব রবিউল ইসলাম নয়ন।
তাদের সঙ্গে ছিলেন আরও অনেক কেন্দ্রীয় ও মহানগর পর্যায়ের নেতারা। নেতারা বলেন, ‘পরিবেশ পরিচ্ছন্ন রাখা আমাদের দায়িত্বেরই অংশ।’
Advertisement
আরও পড়ুন
ডিসেম্বরের মধ্যেই জাতীয় নির্বাচন হতে হবে: তারেক রহমানএর আগে বিকেলে রাজধানীর নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে অনুষ্ঠিত তারুণ্যের সমাবেশে বক্তব্যে দেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
নির্বাচন নিয়ে টালবাহানা শুরু হয়েছে অভিযোগ করে তারেক রহমান বলেন, জনগণের রায়কে বাস্তবায়ন করতে হলে নির্বাচিত সরকার দরকার।
‘যে কোনো দলের তাদের কর্মসূচি বাস্তবায়ন করতে হলে দরকার একটি জবাবদিহিমূলক সরকার, দরকার একটি নির্বাচিত সরকার। তবে নির্বাচন অনুষ্ঠান নিয়ে মনে হয় এরই মধ্যে টালবাহানা শুরু হয়েছে বা চলছে। কথিত অল্প সংস্কার আর বেশি সংস্কারের অভিনব আবর্তে ঘুরপাক খাচ্ছে জাতীয় নির্বাচনের ভবিষ্যৎ।’
Advertisement
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে আহ্বান রেখে তিনি বলেন, আগামী ডিসেম্বরের মধ্যেই জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে হবে। আমরা আবারও বলতে চাই, আগামী ডিসেম্বরের মধ্যে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
কেএইচ/এমএএইচ/