ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য
শাকসুর রোডম্যাপ-নির্বাচন কমিশন গঠন সোমবার
সিলেটের শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (শাকসু) নির্বাচনের কমিশন গঠন ও রোডম্যাপ সোমবার ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. সাজেদুল করিম।
বুধবার (২২ অক্টোবর) বিকেল সাড়ে ৪টায় প্রশাসনিক ভবন-১ এর সামনে এ ঘোষণা দেন তিনি।
ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য বলেন, উপাচার্য স্যার প্রশাসনিক কাজে ঢাকায় অবস্থান করছেন। শিক্ষার্থীদের আন্দোলন ও দাবির বিষয়ে আমরা স্যারের বিস্তারিত আলোচনা করেছি। এ সময় নির্বাচনের রোডম্যাপ ও কমিশন গঠনের বিষয়ে আমরা উনার বক্তব্য জানতে চাই। উপাচার্য স্যার আমাদের বলেছেন, আগামী সোমবার তিনি ঢাকা থেকে ফিরবেন এবং গঠনতন্ত্র অনুসারে নির্বাচন কমিশন গঠন করবেন।

তিনি আরও বলেন, সোমবার শাকসুর বাকি কাজগুলোও সম্পন্ন করা হবে বলে উপাচার্য স্যার জানিয়েছেন। তিনি প্রত্যাশা ব্যক্ত করেছেন, শিক্ষার্থী ও বিশ্ববিদ্যালয় অংশীজনের সঙ্গে যেন সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক বজায় থাকে। এর প্রেক্ষিতে আমরা আশা করছি সোমবারে শিক্ষার্থীদের দাবির বিষয়টি শতভাগ পূর্ণ হবে।
গত ১৯ অক্টোবর শাকসুর রোডম্যাপ চেয়ে ক্যাম্পাসে মানববন্ধন করেন শিক্ষার্থীরা। কর্মসূচি থেকে ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম দেন তারা। দুপুর ২টা থেকে শিক্ষার্থীরা অবস্থান কর্মসূচি পালন করার পর উপাচার্য এ সিদ্ধান্ত জানান।
এসএইচ জাহিদ/আরএইচ/এমএস