ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. ক্যাম্পাস

জবির ‘ইউনিট-১’ এর ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক | জবি | প্রকাশিত: ০৯:১২ পিএম, ১৪ অক্টোবর ২০১৮

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের চার বছর মেয়াদি স্নাতক (সম্মান) শ্রেণির ‘ইউনিট-১’ (বিজ্ঞান শাখা) এর ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে।

রোববার সন্ধ্যায় প্রকাশিত ফলাফলে প্রথম মেধা তালিকায় ১১৭৮টি আসনের বিপরীতে ৫৫০৭ জনের নাম রয়েছে। প্রথম মেধা তালিকায় স্থান পাওয়া শিক্ষার্থীরা মঙ্গলবার (১৬ অক্টোবর) দুপুর ১২টা থেকে শনিবার (২০ অক্টোবর) রাত ১২টা পর্যন্ত বিষয় পছন্দের সুযোগ পাবেন।

শিক্ষার্থীরা বিশবিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে (admissionjnu.info অথবা jnu.ac.bd) প্রবেশ করে পরীক্ষার ফলাফল জানতে পারবেন।

এ বছর এসএসসি এবং এইচএসসি পরীক্ষার ফলাফলের ভিত্তিতে আগেই শিক্ষার্থী বাছাই করা হয় লিখিত পরীক্ষায় অংশগ্রহণের জন্য। ফলে কোনো প্রকার ফেল থাকছে না এই পরীক্ষার ফলাফলে। অংশগ্রহণকারী সকল শিক্ষার্থীই থাকবে মেধা তালিকায় এবং শূন্য আসনের সাপেক্ষে মেধাক্রম অনুযায়ী ভর্তির সুযোগ পাবেন।

উল্লেখ্য, গত ২৯ সেপ্টেম্বর জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়সহ মোট তিনটি পরীক্ষা কেন্দ্রে ‘ইউনিট-১’ এর ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। ‘ইউনিট-১’ এর ৮২৫টি আসনের বিপরীতে ২৬ হাজার ৪০৫ জন শিক্ষার্থী লিখিত ভর্তি পরীক্ষার জন্য মনোনীত হয়ে ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছিলেন।

মাহমুদুল হাসান তুহিন/বিএ/জেআইএম

আরও পড়ুন