কুষ্টিয়ায় আইসিইউ স্থাপনের দাবি ইবি শিক্ষকদের

কুষ্টিয়ায় নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্র (আইসিইউ) স্থাপনের দাবি জানিয়েছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শিক্ষকরা। শুক্রবার (৭ মে) করোনায় মৃত বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ আহসান উল্লাহ ফয়সালের মাগফিরাত কামনায় অনলাইন দোয়া মাহফিলে এ দাবি জানান তারা।
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি (ইবিশিস) এ দোয়ার আয়োজন করে।
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
শিক্ষকদের দাবি, কুষ্টিয়া একটি গুরুত্বপূর্ণ জেলা শহর। শহরের পাশে বিশ্ববিদ্যালয় থাকা সত্ত্বেও এখানে একটিও আইসিইউ বেড নেই। এসময় আইসিইউ স্থাপনে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন তারা।
করোনায় মৃত অধ্যাপকের পরিবার জানায়, করোনায় আক্রান্ত হওয়ার পর মঙ্গলবার (৪ মে) অধ্যাপক ড. ফয়সালকে কুষ্টিয়া সদর হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। পরে বুধবার (৫ মে) তার দেহে অক্সিজেনের পরিমাণ কমে আসে। ফলে তাকে আইসিইউতে নেয়া জরুরি হয়ে পড়ে।
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
এসময় অবস্থা গুরুতর হলে কর্তব্যরত চিকিৎসকেরা ড. ফয়সালকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা নেয়ার পরামর্শ দেন। পরে ঢাকা নেয়ার পথে মারা যান তিনি। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ওই শিক্ষকের ছেলে ফাহিম ফয়সাল।
বিজ্ঞাপন
দোয়া অনুষ্ঠানে মরহুমের ছেলে কুষ্টিয়ায় আইসিইউ স্থাপনের দাবি করে বলেন, ‘কুষ্টিয়ার মত জেলা শহরে একটিও আইসিইউ বেড নেই। আমি একাই দৌড়ঝাঁপ করেছি। ডাক্তাররাও তেমন একটা এগিয়ে আসেননি। বাবাকে হারিয়েছি তার যন্ত্রণা আমি বুঝি। আর কারো বাবা যেন চিকিৎসার অবহেলায় মারা না যায়।’
সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. কাজী আখতার হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. শেখ আবদুস সালাম। বিশেষ অতিথি ছিলেন কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. আলমগীর হোসেন ভূঁইয়া দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন থিওলজি অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ সোলায়মান।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপাচার্য অধ্যাপক শেখ আবদুস সালাম বলেন, ‘ড. ফয়সাল একজন নিবেদিত ও আলোকিত শিক্ষক হিসেবে সকলের কাছে পরিচিতি লাভ করেছিলেন। তিনি ভালো চরিত্রের অধিকারী ছিলেন। উনি জান্নাতবাসী হন, এ প্রার্থনা করি।’
বিজ্ঞাপন
রায়হান মাহবুব/এসএমএম/এএসএম
বিজ্ঞাপন