ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

কুমিল্লার প্রবীণ সাংবাদিক শহীদুল হক সেলিমের ইন্তেকাল

প্রকাশিত: ০৭:২০ পিএম, ২৩ মে ২০১৬

কুমিল্লার প্রবীণ সাংবাদিক, কুমিল্লা প্রেসক্লাবের সাবেক সহ-সভাপতি, ‘দৈনিক শ্রমিক’ পত্রিকার সম্পাদক, বিশিষ্ট সংগঠক ও বীর মুক্তিযোদ্ধা শহীদুল হক সেলিম (৬৫) আর নেই। সোমবার রাত ১০টা ৫৫ মিনিটে নগরীর একটি প্রাইভেট হাসপাতালে তিনি ইন্তেকাল করেন (ইন্নালিল্লাহি---রাজিউন)।

মৃৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, দুই ছেলে, দুই মেয়ে, নাতি-নাতনি, ভাই-বোনসহ অনেক আত্মীয়-স্বজন, বন্ধু-বান্ধব ও গুণগ্রাহী রেখে গেছেন। মরহুমের মরদেহ নগরীর ধর্মসাগরের পশ্চিমপাড়স্থ বাস ভবনে রাখা হয়েছে। তার মৃত্যুর খবর শুনে বাসভবনে সাংবাদিক, মুক্তিযোদ্ধা, বিভিন্ন সামাজিক, রাজনৈতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার লোকজন ছুটে যান।

মরহুমের পেশাগত জীবনের দীর্ঘদিনের সহচর ও কুমিল্লা প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক এবং দৈনিক ইত্তেফাকের জেলা প্রতিনিধি মো. লুৎফুর রহমান জানান, প্রয়াত শহীদুল হক সেলিমের প্রথম নামাজে জানাজা তার বাসভবনের পাশের এলাকায় সকাল ৯টায়, কুমিল্লা প্রেসক্লাব চত্বরে সকাল সাড়ে ৯টায়, বেলা ১১টায় কুমিল্লা টাউন হল মাঠে, দুপুর ১২টায় নগরীর হাউজিং এস্টেট এবং সর্বশেষ দুপুর ২টায় সদর উপজেলার হরিপুর গ্রামে জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হবে।

উল্লেখ্য, শহীদুল হক সেলিম ১৯৭১ সালে মহান মুক্তিযুদ্ধে সম্মুখ সমরে অংশ নেন। এ ছাড়া তিনি শ্রমিক ও মুক্তিযোদ্ধাদের নিয়ে গঠিত বিভিন্ন সংগঠনের নেতৃত্ব দেন। প্রবীণ এ সাংবাদিকের মৃত্যুতে কুমিল্লার সাংবাদিক মহলে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

মো. কামাল উদ্দিন/বিএ