ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

চিকিৎসক দেরিতে আসায়

স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক নেতার নেতৃত্বে হাসপাতালে ভাঙচুর

জেলা প্রতিনিধি | সাতক্ষীরা | প্রকাশিত: ০৬:১৬ পিএম, ০৩ মে ২০২৫

চিকিৎসক দেরিতে আসায় হাসপাতালে হামলা-ভাঙচুরের অভিযোগ উঠেছে সাতক্ষীরা জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সভাপতি সোহেল আহমেদ মানিকের বিরুদ্ধে। শনিবার (৩ মে) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগে এ ঘটনা ঘটে।

জরুরি বিভাগে কর্মরত স্বাস্থ্যকর্মীরা বলেন, ‘শাহিনুর রহমান নামের এক রোগী সকালে জরুরি বিভাগে চিকিৎসা নিয়ে ইনডোরে ভর্তি হন। সেখানে দায়িত্বপ্রাপ্ত চিকিৎসককে না পেয়ে রোগীর স্বজনরা ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন। পরে তারা ফের জরুরি বিভাগে গিয়ে কর্তব্যরত স্টাফদের সঙ্গে বাগবিতণ্ডায় জড়ান।’

স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক নেতার নেতৃত্বে হাসপাতালে ভাঙচুর

একপর্যায়ে জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সভাপতি সোহেল আহমেদ মানিকের নেতৃত্বে কয়েকজন স্টাফদের ওপর হামলা চালানো হয়। এসময় ব্যাপক ভাঙচুর করা হয়। হামলায় ঢাকা থেকে আসা এক চিকিৎসক আহত হন।

হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল কর্মকর্তা (আরএমও) ডা. ফয়সাল আহমেদ বলেন, ‘সোহেল আহমেদ মানিকের নেতৃত্বে জরুরি বিভাগে হামলা চালানো হয়েছে। এতে ঢাকা থেকে আসা একজন চিকিৎসক আহত হন।’

স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক নেতার নেতৃত্বে হাসপাতালে ভাঙচুর

অভিযোগ অস্বীকার করে স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সভাপতি সোহেল আহমেদ মানিক বলেন, ‘যথাযথ চিকিৎসা না পেয়ে একজন মুমূর্ষু রোগীর স্বজনরা হামলা চালিয়েছে। আমি হামলার সঙ্গে জড়িত নই।’

এ বিষয়ে সাতক্ষীরা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. শামিনুল হক জানান, দুপুর আড়াইটা পর্যন্ত এ ব্যাপারে কোনো অভিযোগ দায়ের হয়নি। অভিযোগ পেলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আহসানুর রহমান রাজীব/আরএইচ/এএসএম