ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

খাগড়াছড়িতে অনুপ্রবেশ করা ৬৬ ভারতীয় নাগরিক আটক

জেলা প্রতিনিধি | খাগড়াছড়ি | প্রকাশিত: ০৫:২৪ পিএম, ০৭ মে ২০২৫

খাগড়াছড়ির বিভিন্ন সীমান্ত পয়েন্ট দিয়ে প্রবেশ করা ৬৬ ভারতীয়কে আটক করেছে বিজিবি। বুধবার (৭ মে) ভোরে জেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।

বিজিবি জানায়, জেলার মাটিরাঙ্গা উপজেলার গোমতি ইউনিয়নের শান্তিপুর সীমান্ত দিয়ে ২৭ জন, তাইন্দং সীমান্ত দিয়ে ১৫ জন ও পানছড়ি উপজেলার লোগাং ইউনিয়নের রুপসেন পাড়া সীমান্ত দিয়ে ২৪ জনকে পুশ ইন করা হয়।

মাটিরাঙ্গার শান্তিপুর সীমান্ত দিয়ে অনুপ্রবেশ করা ২৭ জন গোমতি ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক মেম্বার আবুল হোসেনের বাড়িতে অবস্থান করছিল। স্থানীয়দের মাধ্যমে খবর পাওয়ার পর বিজিবির একটি টহল দল তাদের আটক করে। এদিকে তাইন্দং সীমান্ত দিয়ে অনুপ্রবেশ করা ১৫ জন ভারতীয় নাগরিককে তাইন্দং বাজার থেকে আটক করে বিজিবি।

jagonews24

আটকরা নিজেদের গুজরাটের বাসিন্দা দাবি করেন। গুজরাট থেকে বিমানে করে সিমান্তে নিয়ে এসে ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) সদস্যরা বাংলাদেশে অনুপ্রবেশ করা হয় বলে তারা জানান।

খাগড়াছড়ির ভারপ্রাপ্ত জেলা প্রশাসক নাজমুল আরা সুলতানা বলেন, জেলার বিভিন্ন সীমান্ত পয়েন্ট দিয়ে অনুপ্রবেশকারী ৬৬ ভারতীয় নাগরিককে বিজিবি আটক করে। বিজিবি বিষয়টি দেখভাল করছে। আমরা তাদের দ্রুত পুশব্যাক করার চেষ্টা করছি।

মুজিবুর রহমান/আরএইচ/জেআইএম