ফেনীতে গতিপথ আটকে মাছ শিকার, ৪ জেলের কারাদণ্ড
ফেনীর কালিদাস পাহালিয়া নদীতে ফিক্সড নাইলন জাল বসিয়ে গতিপথ বন্ধ করে মাছ ধরার অপরাধে চার জেলেকে কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
সোমবার (১২ মে) বিকেলে সদর উপজেলার টঙ্গীরপাড় এলাকায় অভিযান চালিয়ে এ আদেশ দেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সজীব তালুকদার।
আদালত সূত্র জানায়, সাজাপ্রাপ্তদের মাঝে আবুল হোসেন কালা মিয়াকে (৪৫) তিন মাসের কারাদণ্ড ও এক হাজার টাকা জরিমানা, আবদুল জব্বার (৪৫), আল আমিন (৩০), মো. সবুজ মিয়াকে (৫০) তিন মাস করে কারাদণ্ড ও ৫০০ টাকা করে জরিমানা করা হয়েছে। অভিযানে সদর উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা উজ্জ্বল বণিকসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

এ বিষয়ে সজীব তালুকদার বলেন, কালিদাস পাহালিয়া নদীর মাঝামাঝি ফিক্সড নাইলন জাল বসিয়ে মাছের গতিপথ ও অবাধ চলাচল বন্ধ করে মাছ ধরার অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় চার জেলেকে সাজা ও অর্থদণ্ড দেওয়া হয়েছে। অভিযানে উদ্ধার হওয়া নাইলন জালটি আগুন দিয়ে ধ্বংস করা হয়েছে।
আবদুল্লাহ আল-মামুন/আরএইচ/এমএস
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ হাদিকে নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য, মেডিকেল কলেজের অধ্যাপক বরখাস্ত
- ২ সাত ঘণ্টা অবরোধের পর বরিশাল-খুলনা মহাসড়কে যানচলাচল স্বাভাবিক
- ৩ বাসায় পুলিশের অভিযান, ছাদ থেকে লাফ দিয়ে আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যু
- ৪ ওসমান হাদির মৃত্যুতে ‘আলহামদুলিল্লাহ’ লিখে পোস্ট, যুবক গ্রেফতার
- ৫ হাদি হত্যা: রংপুরে প্রতিবাদী সমাবেশে বিএনপি-জামায়াত-এনসিপি