চাঁদপুর থেকে সব রুটে লঞ্চ চলাচল বন্ধ
বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট লঘুচাপের প্রভাবে চাঁদপুর-ঢাকাসহ সব রুটে লঞ্চ চলাচল বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৯ মে) বিকেল ৫টা থেকে এ সিদ্ধান্ত নেয় বিআইডব্লিউটিএ।
বিষয়টি নিশ্চিত করে চাঁদপুর নদী বন্দরের (ট্রাফিক বিভাগ) উপ-পরিচালক বাবু লাল বৈদ্য জানান, ‘সকালে প্রথমে চাঁদপুর-নারায়ণগঞ্জ-মুন্সিগঞ্জ-মতলব রুটের যাত্রীবাহী ছোট নৌ-যান চলাচল বন্ধ করা হয়। পরে আবহাওয়ার অবনতি হলে বিকেল ৫টা থেকে বড় লঞ্চগুলো চলাচল বন্ধ রাখা সিদ্ধান্ত নেয় বিআইডব্লিউটিএ। পরবর্তী সিদ্ধান্ত না আসা পর্যন্ত নৌযান চলাচল বন্ধ থাকবে।’

এদিকে লঘুচাপের কারণে চাঁদপুরে নদ-নদীর পানি কিছুটা বৃদ্ধি পেয়েছে। উপকূলীয় জেলা চাঁদপুরের অদূরবর্তী দ্বীপ ও চর সমূহকে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেতের আওতায় আনা হয়েছে। সকাল ৫টা থেকে দুপুর ৩টা পর্যন্ত ৯৪ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। যা এ বছরের মধ্যে চাঁদপুর জেলায় সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাত।
শরীফুল ইসলাম/আরএইচ/জেআইএম
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ আচরণবিধি ভঙ্গ করে নেতাকর্মীদের শোডাউন, বিএনপির প্রার্থীকে শোকজ
- ২ মঞ্চে মুক্তিযোদ্ধার ‘জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু’ স্লোগান, হট্টগোল
- ৩ জাতীয় স্মৃতিসৌধে ফুল দিতে গিয়ে আটক নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ কর্মী
- ৪ জীবননগরে মাদকাসক্ত ছেলেকে আইনের হাতে তুলে দিলেন বাবা
- ৫ নিজ খরচে বৃদ্ধাশ্রমের মায়েদের পছন্দের খাবার খাওয়ালেন ডিসি