ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

বাল্যবিয়ের আয়োজন করায় ৩ জনের কারাদণ্ড

প্রকাশিত: ১২:৩৫ পিএম, ০৩ জুন ২০১৬

চুয়াডাঙ্গার জীবননগরে পঞ্চম শ্রেণির ছাত্রীকে বিয়ে দেয়ার আয়োজন করায় কনের বাবা, কাজী ও বরকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

শুক্রবার বিকেলে ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. নুরুল হাফিজ এ কারাদণ্ডাদেশ দেন।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার বিকেলে উপজেলার পৌর এলাকার গোপালনগর গ্রামের মোহাম্মদ আলীর মেয়ে গোপালনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পঞ্চম শ্রেণীর ছাত্রী আইভি রহমানের (১২) সঙ্গে পার্শ্ববর্তী মনোহরপুর গ্রামের সহিদুর রহমানের ছেলে প্রবলের (২৯) বিয়ের আয়োজন চলছিল।

বাল্যবিয়ের এ খবর পেয়ে জীবননগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. নুরুল হাফিজ পুলিশ নিয়ে বিয়ে বাড়িতে উপস্থিত হলে বাড়ির সবাই পালিয়ে যান।

এ সময় পুলিশ কাজী তরিকুল ইসলাম, বর প্রবল এবং কনের বাবা মোহাম্মদ আলীকে আটক করে। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. নুরুল হাফিজ, বাল্যবিয়ে পড়ানোর অপরাধে কাজী তরিকুল ইসামকে ১৫ দিন, বর প্রবলকে ৭ দিন ও কনের বাবা মোহাম্মদ আলীকে ১০ দিনের কারাদণ্ডাদেশ দেন।

সালাউদ্দীন কাজল/এফএ/পিআর