ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

ময়মনসিংহ মহাসড়ক

স্বস্তিতে ঢাকায় ফিরছে মানুষ

জেলা প্রতিনিধি | ময়মনসিংহ | প্রকাশিত: ০৪:১৬ পিএম, ১০ জুন ২০২৫

প্রিয়জনদের সঙ্গে ঈদের আনন্দ শেষে রাজধানীতে ফিরতে শুরু করেছে মানুষ। যদিও সরকারি ছুটি শেষ ১৪ জুন। তবে সড়কে ভোগান্তি এড়াতে আগেভাগেই ঢাকায় ফিরছেন অনেকে। কিন্তু মহাসড়কে কোনো ধরনের যানজট দেখা যায়নি। ফলে এখন পর্যন্ত স্বস্তিতেই রয়েছে ফিরতি যাত্রা।

মঙ্গলবার (১০ জুন) সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত ময়মনসিংহ নগরীর পাটগুদাম, ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের নগরীর বাইপাস, ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের ত্রিশাল বাসস্ট্যান্ড, ভালুকা বাসস্ট্যান্ড ও সিডস্টোরসহ মাস্টারবাড়ী এলাকায় যানজট ছিল না।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

পাটগুদাম এলাকায় গিয়ে কথা হয় স্থানীয় বাসিন্দা হাসিবুর রহমানের সঙ্গে। তিনি জাগো নিউজকে বলেন, সরু সড়ক আর যানবাহন বেশি চলাচল করায় এই এলাকায় বছরের বিভিন্ন সময় গাড়ির চাকা ঘোরে ধীরগতিতে। এরমধ্যে ঈদ শেষে অনেকে গণপরিবহনে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন। ফলে সড়কে আগের চেয়ে বেড়েছে যানবাহন। তবে পাটগুদাম ব্রিজ মোড় এলাকায় গাড়ি কিছুটা ধীরগতিতে চললেও যানজট হচ্ছে না।

ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের নগরীর বাইপাস মোড়ে বাসের জন্য দাঁড়িয়ে ছিলেন সরকারি চাকরিজীবী হারুনুর রশিদ। কথা হয় তার সঙ্গে।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

তিনি জাগো নিউজকে বলেন, ঈদের ছুটি এখনো শেষ হয়নি। তবুও আগেভাগেই ঢাকায় চলে যাচ্ছি। কারণ, ছুটি শেষ হওয়ার আগমুহূর্তে ঢাকায় যেতে চাইলে ভোগান্তিতে পড়ার আশঙ্কা রয়েছে। যানবাহনের চাপ বাড়লেই বাইপাস মোড়ে যানজটের সৃষ্টি হয়। কিন্তু এখন পর্যন্ত যানজট দেখা যাচ্ছে না।

ভালুকা পৌর এলাকার বাসিন্দা শান্ত রহমান বলেন, এখন পর্যন্ত ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের এই উপজেলায় কোথাও যানজট নেই। গাড়িগুলো নির্বিঘ্নে চলাচল করছে। এতে যাত্রীসহ চালকরাও স্বস্তিতে।

বিজ্ঞাপন

ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে নিয়মিত বাস চালান মো. নজরুল ইসলাম। তিনি বলেন, গাড়িসহ যাত্রীর চাপ বেড়েছে। তবে কোথাও তেমন যানজট হচ্ছে না।

ইউনাইটেড ট্রাভেলসের মাসকান্দা কাউন্টারের ক্যাশিয়ার মো. ফারুক হোসেন বলেন, মঙ্গলবার ঢাকাগামী যাত্রীর সংখ্যা বেড়েছে। ইউনাইটেডের প্রায় ১০০টির মধ্যে মাত্র ২০টি এসি সুবিধাসম্পন্ন। যা চাহিদার তুলনায় অপ্রতুল। তীব্র গরমে স্বস্তির জন্য এসি বাসের টিকিটের জন্য দীর্ঘ লাইনে দাঁড়িয়ে টিকিট সংগ্রহ করতে হচ্ছে। তবুও অনেক যাত্রী এসি বাসের টিকিট পাচ্ছেন না।

ভালুকার ভরাডোবা হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জাহাঙ্গীর আলম বলেন, ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে যানবাহনের চাপ বাড়তে শুরু করেছে। এতে দুর্ঘটনারও আশঙ্কা থাকে। ফলে মহাসড়কে তিন চাকার অবৈধ যানবাহন চলাচলে বাধা দেওয়াসহ আটক ও মামলা দেওয়া হচ্ছে।

বিজ্ঞাপন

এ বিষয়ে ময়মনসিংহের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ট্রাফিক) এম এম মোহাইমেনুর রশিদ বলেন, ট্রাফিক পুলিশ সদস্যরা তৎপর। তাদের সামনে একত্রে অনেকগুলো গাড়ি যত্রতত্র থামতে দেওয়া হচ্ছে না।

কামরুজ্জামান মিন্টু/জেডএইচ/এমএস

বিজ্ঞাপন