পিরোজপুরে শিশু ধর্ষণ মামলায় কিশোরের ১০ বছর আটকাদেশ
পিরোজপুরের ভান্ডারিয়ায় শিশু ধর্ষণের মামলায় এক কিশোরের (১৭) ১০ বছরের আটকাদেশ (কারাদণ্ড) দিয়েছেন আদালত।
মঙ্গলবার (২৪ জুন) দুপুরে পিরোজপুর জেলা ও দায়রা জজ আদালতের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনালের বিচারক মো. আসাদুল্লাহ এ রায় দেন।
ওই কিশোরের বাড়ি ভান্ডরিয়া উপজেলার উত্তর ভিটাবাড়িয়া এলাকায়।
মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ২০১৯ সালের ১৪ অক্টোবর ভান্ডারিয়া উপজেলার ভিটাবাড়িয়া এলাকার গৃহবধূ তার দুই মেয়ের মধ্যে এক মেয়েকে নিয়ে বরিশালে চিকিৎসা করাতে যান। বাড়িতে ছোট মেয়ে ও শ্বশুরকে রেখে যান। রাতে শ্বশুর ঘুমিয়ে গেলে সুযোগ বুঝে অভিযুক্ত কিশোর ওই শিশুকে ধর্ষণ করে পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর মা বাদী হয়ে ভান্ডারিয়া থানায় মামলা করেন।
মামলার বাদী বলেন, ষষ্ঠ শ্রেণীতে পড়া শিশুকে ঘরে একা পেয়ে তার সঙ্গে চরম খারাপ আচরণ করেছে। আমার মেয়ের সঙ্গে ও আমার পরিবারের সঙ্গে সর্বোচ্চ খারাপ কাজ করেছে। আমরা উপযুক্ত বিচার পাইনি। আসামির সর্বোচ্চ শাস্তি হলে আমরা উপযুক্ত বিচার পেতাম।
নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইবুনালের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) নরুল ইসলাম সরদার শাহজাহান বলেন, ভান্ডারিয়ায় এক শিশু ধর্ষণের অভিযোগে আমরা প্রসিকিউশন মামলাটি প্রমাণ করতে সক্ষম হওয়ায় আদালত দীর্ঘ সাক্ষ্য প্রমাণ শেষে আসামিকে ১০ বছরের আটকাদেশ (কারাদণ্ড) দিয়েছেন। আদালতের রায়ে আমরা সন্তোষ প্রকাশ করছি।
মো. তরিকুল ইসলাম/এমএন/এমএস
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ পার্বত্য চট্টগ্রামে বৈষম্যহীন সুষম উন্নয়ন বর্তমান সরকারের মূল লক্ষ্য
- ২ ভৈরবে চাঁদাবাজি বন্ধের ঘোষণা প্রতিমন্ত্রী মো. শরীফুলের
- ৩ মহম্মদপুরে সংস্কৃতিমন্ত্রী নিতাই রায় চৌধুরীকে নাগরিক সংবর্ধনা
- ৪ সংবিধান অনুযায়ী জনগণকে সেবা দিতে আপনারা বাধ্য: ভূমি প্রতিমন্ত্রী
- ৫ নরসিংদীতে কিশোরীকে ধর্ষণ-হত্যার ঘটনায় প্রধান অভিযুক্ত নূরা গ্রেফতার