ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

কেউ কথা রাখে না

প্রকাশিত: ১১:৪৩ এএম, ১১ জুন ২০১৬

কতজন এলো গেলো প্রতিশ্রুতি হয়েই রয়ে গেলো কেউ কথা রাখে না। সরকারি কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি সকলে শুধু প্রতিশ্রুতিই দেয়-সংস্কার করা হবে কিন্তু প্রতিশ্রুতির বাস্তবায়ন হয় না। পট্টি মেরে জোড়াতালি দেওয়া হয়। আশাশুনি উপজেলার মিজানুর রহমান এভাবেই তার ক্ষোভের কথা ব্যক্ত করেন।

সাতক্ষীরা-আশাশুনি সড়কে মরিচ্চাপ নদীর উপর থাকা ব্রিজটির ভগ্নদশা বহুদিনের। ব্রিজটি মরিচ্চাপ ব্রিজ নামেই পরিচিত। অনেক জনপ্রতিনিধি ও সরকারি কর্মকর্তারা সংস্কারের আশ্বাস বহুবার দিলেও তা বাস্তবায়ন না হওয়ায় এলাকার মানুষের মনে চরম ক্ষোভ।

ব্রিজটির স্টিলের পাত ভেঙে হাজারো বড় বড় খাদের সৃষ্টি হয়েছে। বিভিন্ন সময় জোড়াতালি দিয়ে পট্টি মেরে যাতায়াত উপযোগী করা হয়। কিন্তু ১০-১৫ দিন যেতে না যেতেই আবারো একই পূর্বের অবস্থায় ফিরে যায় ব্রিজটি।
 
বাস-মিনিবাস, ট্রাকসহ প্রতিদিন হাজারো যানবাহন চলাচল করে ব্রিজটির উপর দিয়ে। প্রতিনিয়তই ঘটছে ছোট বড় দুর্ঘটনা। তবুও প্রয়োজনের তাগিদে বাধ্য হয়েই ব্রিজটি ব্যবহার করছে মানুষ।

আশাশুনি উপজেলা নির্বাহী অফিসার সুষমা সুলতানা জাগো নিউজকে বলেন, ব্রিজের বিষয়টি নিয়ে বিভিন্ন মিটিংয়েও আলোচন করা হয়। রোডস অ্যান্ড হাইওয়ের নির্বাহী প্রকৌশলী, রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গ, জনপ্রতিনিধি সকলকেই অবহিত করা হয়েছে।

ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকেও লিখিতভাবে জানানো হয়েছে কিন্তু আজও কার্যকর কোনো পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়নি।

আকরামুল ইসলাম/এমএএস/আরআইপি