ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

সিরাজগঞ্জে ককটেলসহ দুই জামায়াত নেতা আটক

প্রকাশিত: ১১:১৪ এএম, ১২ আগস্ট ২০১৬

সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার বাগবাটি ইউনিয়নের ইছামতি গ্রামে অভিযান চালিয়ে উপজেলা জামায়াতের আমিরসহ দুই জামায়াত নেতাকে আটক করেছে পুলিশ। এ সময় তাদের কাছ থেকে জিহাদিবই ও ককটেল উদ্ধার করা হয়েছে।

শুক্রবার দুপুর ১টার দিকে ইছামতি জামে মসজিদ থেকে তাদের আটক করা হয়।

আটকরা হলেন, সদর উপজেলা জামায়াতের আমির ও ছোনগাছা ইউনিয়নের ইটালী পুর্বপাড়া গ্রামের মৃত আব্দুস সোবাহানের ছেলে মইদুল আলম (৬৮) এবং শিয়ালকোল ইউনিয়ন জামায়াতের আমির ও একই উপজেলার জগৎগাঁতী গ্রামের মৃত ওমেদ আলীর ছেলে জগৎগাঁতী দাখিল মাদরাসার সুপারিনটেনডেন্ট আব্দুস সালাম (৬০)।

অভিযানে অংশ নেয়া সদর থানা পুলিশের উপপরিদর্শক (এসআই) নুরুল ইসলাম জানান, নাশকতার উদ্দেশে জামায়াতের ১২-১২ জন নেতাকর্মী ইছামতি জামে মসজিদে বৈঠক করছিলেন। এমন সংবাদের ভিত্তিতে দুপুরে সেখানে অভিযান চালানো হয়।

এ সময় পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে অন্যরা পালিয়ে গেলেও উপজেলা আমির ও শিয়ালকোল ইউনিয়ন আমিরকে আটক করা হয়।

সিরাজগঞ্জ সদর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাবিবুর রহমান জানান, তাদের কাছ থেকে জিহাদিবই ও চাঁদা আদায়ের রশিদ পাওয়া গেছে। ধারণা করা হচ্ছে জেলায় কোথাও নাশকতা করার পরিকল্পনা করছিল তারা। এ ব্যাপারে সদর থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ শেষে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হবে বলে জানান ওসি হাবিবুর রহমান।

বাদল ভৌমিক/এএম/পিআর