সুন্দরবন রক্ষার দাবিতে নোয়াখালীতে সমাবেশ
রামপালে কয়লাভিত্তিক বিদ্যুৎ প্রকল্প বাতিল ও সুন্দরবন রক্ষার দাবিতে নোয়াখালীতে মানববন্ধন ও সমাবেশ কর্মসূচি পালিত হয়েছে।
শনিবার দুপুরে তেল, গ্যাস, খনিজ সম্পদ ও বিদ্যুৎ বন্দর রক্ষা জাতীয় কমিটি জেলা শাখার উদ্যোগে নোয়াখালী টাউনহল মোড়ে ঘণ্টাব্যাপী এ কর্মসূচি পালন করা হয়।
তেল-গ্যাস খনিজ সম্পদ ও বিদ্যুত-বন্দর রক্ষা জাতীয় কমিটি নোয়াখালী শাখার উদ্যোগে এ মানববন্ধনে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার প্রতিনিধি অংশগ্রহণ করেন।
সমাবেশে বক্তারা প্রাণ-প্রকৃতি-পরিবেশ বিনাশকারী রামপাল প্রকল্পের কাজ দ্রুতবন্ধ করাসহ গ্যাস-বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধির পাঁয়তারা বন্ধ করার জন্য সরকারের প্রতি দাবি জানান।
সমাবেশে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন তেল-গ্যাস খনিজ সম্পদ ও বিদ্যুত-বন্দর রক্ষা নোয়াখালী কমিটির সভাপতি আ ন ম জাহের, জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সেক্রেটারি মোল্লা হাবিবুর রসুল মামুন, বাংলাদেশ সমাজতান্ত্রিক দলের (বাসদ) আহবায়ক দলিলুর রহমান, বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিবি) নেতা জাফর উল্যা বাহার প্রমুখ।
মিজানুর রহমান/এএম/এবিএস
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ তারেক রহমানের জনসভা: গাজীপুরের রাজবাড়ী ময়দানে উৎসব আমেজ
- ২ মিছিল মুখোমুখি হতেই বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষ, আহত ১২
- ৩ কিবরিয়া হত্যার ২১ বছর: চার্জশিট প্রতারণামূলক বললেন রেজা কিবরিয়া
- ৪ ১৯ বছর পর নেতাকে বরণে প্রস্তুত হচ্ছেন বগুড়ার বিএনপি নেতাকর্মীরা
- ৫ স্বতন্ত্র প্রার্থীর প্রচারণা, প্রতিবন্ধীকে পেটালেন বিএনপি কর্মীরা