ফরিদপুরে ওয়াকিটকিসহ ভুয়া র্যাব আটক
ফরিদপুরের ভাঙ্গা উপজেলার শিমুল বাজার এলাকা থেকে র্যাব কর্মকর্তা পরিচয় দেয়া আব্দুর রহমান মুন্সি (৩৫) নামের এক ব্যক্তিকে আটক করেছেন র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র্যাব-৮) সদস্যরা। এ সময় তার কাছ থেকে একটি ওয়াকিটকি উদ্ধার করা হয়।
সোমবার বেলা ১টার দিকে তাকে আটক করা হয়। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শিমুল বাজার এলাকার লোকজনকে গ্রেফতারের ভয়ভীতি দেখিয়ে চাঁদা আদায়ের চেষ্টায় থাকাবস্থায় তাকে আটক করা হয়। আটক ব্যক্তি গোপালগঞ্জ জেলার কাশিয়ানী থানার আড়য়াকান্দি গ্রামের জামাত মুন্সির ছেলে।
ফরিদপুর র্যাবের কোম্পানি অধিনায়ক মেজর আবদুল্লাহ আল হাসান জানান, কিছুদিন ধরে ওই বাজারের ব্যবসায়ীদের হয়রানি করে আসছিল আব্দুর রহমান। এমন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার র্যাবের একটি দল ওই বাজারে ছদ্মবেশে অবস্থান নেয়। দুপুরে বাজারে এসে পুনরায় ব্যবসায়ীদের নানাভাবে হুমকি-ধামকি দিয়ে ভয় দেখিয়ে চাঁদা আদায়ের চেষ্টা করলে তাকে আটক করা হয়।
তিনি আরো জানান, এর আগে ২০১৫ সালের ৩০ নভেম্বর ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল এলাকায় র্যাবের এসআই পরিচয়ে প্রতারণাকালে তাকে আটক করা হয়েছিল। ওই মামলায় জামিনে রয়েছে আব্দুর রহমান। তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন ।
এস.এম. তরুন/এএম/পিআর