তথ্য গোপনের অভিযোগে নারায়ণগঞ্জের সেই বাড়ির মালিক গ্রেফতার
নারায়ণগঞ্জের শহরের পাইকপাড়ায় তথ্য গোপন করার অভিযোগে বাড়ির মালিক নুরুউদ্দিন দেওয়ানকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাকে জঙ্গি হামলার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়। আর আটক বাকি ৯ জনকে জিজ্ঞাসাবাদ করে ছেড়ে দেয়া হয়েছে।
রোববার বেলা সাড়ে ১১টায় নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশ সুপার মঈনুল হক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, একটি বাড়িতে আসবাবপত্র ছাড়া তিন যুবক কেন বাসা ভাড়া নিলো সে বিষয়ে বাড়ির মালিকের কোনো সন্দেহ হয়নি। এমনকি তিনি বিষয়টি আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীকে জানায়নি। যে কারণে বাড়ির মালিক অপরাধ করেছে।
তিনি আরো বলেন, সারাদেশে জঙ্গিদের বিষয়ে সরকারের পক্ষ থেকে বাড়ির মালিকদের কঠোরভাবে বলার পরও কোনো ধরনের কর্ণপাত করেনি তিনি। গুলশানে জঙ্গি হামলার মাস্টারমাইন্ড তামিম চৌধুরীসহ তিন জঙ্গি সদস্য নিহত হওয়ার ঘটনায় দুজনের পরিচয় শনাক্ত না হওয়ায় মামলা নিতে বিলম্ব হয়েছে।
তিনি জানান, মাস্টারমাইন্ড তামিম চৌধুরীসহ সহযোগী জঙ্গিরা নারায়ণগঞ্জে আস্তানা গড়ে তোলে। এখান থেকে জঙ্গিরা বিভিন্ন স্থানে হামলার পরিকল্পনার জন্য নিরাপদ স্থান হিসেবে বেছে নিয়েছিল।
সংবাদ সম্মেলনে নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
মো. শাহাদাত হোসেন/এনএফ/এবিএস
আরও পড়ুন
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ ঝুটের ব্যবসা নিয়ে বিএনপির দুই পক্ষের গোলাগুলি, গ্রেফতার ৩
- ২ ঝিনাইদহে নকল প্রসাধনী তৈরির কারখানায় অভিযান, লাখ টাকা জরিমানা
- ৩ বিষ দিয়ে শ্বশুরের গরু-ছাগল-মাছ মেরে ফেলার অভিযোগ জামাইয়ের বিরুদ্ধে
- ৪ বাড়ির পাশে খেলছিল শিশু, পুুকুরে পড়ে মৃত্যু
- ৫ চার দশক প্রবাসে কাটানো রেমিট্যান্সযোদ্ধার শেষ বিদায়েও ভোগান্তি