বরগুনায় অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট প্রত্যাহার
শ্রমিক নেতাকে কুপিয়ে হত্যার প্রতিবাদ ও হত্যাকারীদের গ্রেফতারের দাবিতে বরগুনায় অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট প্রত্যাহার করা হয়েছে।
সোমবার রাতে পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে শ্রমিক নেতাদের সঙ্গে বৈঠকে হত্যাকারীদের দ্রুত গ্রেফতারের আশ্বাসে ধর্মঘট প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন পরিবহন মালিক ও শ্রমিকরা। এ হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে ইতোমধ্যে একজনকে আটক করেছে পুলিশ।
বরগুনা জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি মো. সাহাবুদ্দীন সাবু জানান, সাধারণ যাত্রীদের দুর্ভোগের বিষয়টি ভাবনায় রেখে এবং পুলিশের আশ্বাসে ধর্মঘট প্রত্যাহার করা হয়েছে। আগামীকাল থেকে আবার আগের মতো বরগুনার সকল রুটে যান চলাচল স্বভাবিক থাকবে বলেও জানান তিনি।
বরগুনার পুলিশ সুপার বিজয় বসাক পিপিএম জানান, হত্যাকাণ্ডের ঘটনা শোনার সঙ্গে সঙ্গে দোষীদের গ্রেফতারের জন্য অভিযান শুরু করেছে পুলিশ। এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে একজনকে আটক করা হয়েছে। বাকি অপরাধীদের দ্রুত গ্রেফতারের জন্য পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলেও জানান তিনি।
এর আগে রোববার রাত সাড়ে ৮টার দিকে বরগুনা সদর উপজেলার এম বালিয়াতলী ইউনিয়নের আমলকীতলা গ্রামে শ্রমিক নেতা গোলাম হায়দারকে (৩৮) কুপিয়ে জখম করে দুর্বৃত্তরা। গুরুতর আহতাবস্থায় বরিশাল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
গোলাম হায়দারের মৃত্যুর খবর শুনে অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘটের ডাক দেন বরগুনার বাস মালিক সমিতি ও সকল শ্রমিক ইউনিয়ন।
মো. সাইফুল ইসলাম মিরাজ/এএম/পিআর