ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

সবজির ব্যাগে দুই কেজি স্বর্ণ : আটক ১

প্রকাশিত: ১০:৪৯ এএম, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০১৬

দিনাজপুরের হাকিমপুর হিলি সীমান্তে সবজির ব্যাগ থেকে দুই কেজি স্বর্ণের বারসহ মো. শামসুল হক (৪৮) নামে একজনকে আটক করেছে বিজিবি। মঙ্গলবার সকাল ১০টায় হিলি চেঁচড়া সীমান্তে তাকে আটক করা হয়।

আটক শামসুল হক জয়পুরহাট জেলার পাঁচবিবি উপজেলার ধরন্দী গ্রামের মৃত সাহেব আলীর ছেলে।

বিজিব হিলি বাসুদেবপুর ক্যাম্প কমান্ডার সুবেদার গোলাম মোস্তফা জানান, সকালে হিলি থেকে পাঁচবিবি উপজেলার ভুইডোবা সীমান্ত দিয়ে ভারতে স্বর্ণ পাচার করা হবে, এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে হিলির বাসুদেবপুর ক্যাম্পের বিজিবি সদস্যরা হিলির চেঁচড়া সীমান্তে এক চোরাকারবারির মটরসাইকেল তল্লাশি করে।

এসময় মটরসাইকেলে থাকা ব্যাগে আলু, পটলসহ বিভিন্ন সজবির নিচে এক কেজি ওজনের দুইটি সোনার বার উদ্ধার করা হয়। পরে মটরসাইকেলসহ শামসুল হককে আটক করা হয়।

বিজিবি জয়পুরহাট ব্যাটালিনের অধিনায়ক লে.কর্নেল মোস্তাফিজুর রহমান বিষয়টি তথ্য নিশ্চিত করে জানান,  অভিনব কায়দায় কাঁচা তরকারির ভিতরে মিশিয়ে রাখা ওই ২টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়েছে। প্রতিটি বারের ওজন  ১ কেজি যার আনুমানিক মূল্য ১ কোটি টাকা।

এমদাদুল হক মিলন/এফএ/আরআইপি