প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপে লক্ষ্মীপুরে আওয়ামী লীগের সম্মেলন
অবশেষে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হস্তক্ষেপে লক্ষ্মীপুর জেলা আওয়ামী লীগের কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটির সাবেক সহসভাপতি গোলাম ফারুক পিংকুকে সভাপতি ও অ্যাডভোকেট নুর উদ্দিন চৌধুরী নয়নকে সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নির্বাচিত করা হয়েছে।
মঙ্গলবার দুপুরে স্টেডিয়াম মাঠে জেলা আওয়ামী লীগের ত্রিবার্ষিক এ সম্মেলন হয়। সম্মেলনে সভাপতি পদে ছয় ও সাধারণ সম্পাদক পদে সাতজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন।
জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতির পদ দখলে রাখতে নানা অপতৎপরতা চালিয়েছিলেন জেলার ত্রাস বলে পরিচিত আবু তাহের। তবে প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপে তাহেরের সেই অপচেষ্টা ব্যর্থ হয়।
সম্মেলনে প্রধান অতিথি ছিলেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব-উল-আলম হানিফ। জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এম আলাউদ্দিনের সভাপতিত্বে সম্মেলনে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য দেন আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক বীর বাহাদুর এমপি, ত্রাণ ও সমাজকল্যাণবিষয়ক সম্পাদক ফরিদুন্নাহার লাইলী, সংসদ সদস্য এ কে এম শাহ্জাহান কামাল, আবদুল্লাহ আল মামুন, মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক খালেদ মোহাম্মদ আলী, লক্ষ্মীপুর পৌর মেয়র আবু তাহের, আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় নেতা সুজিত রায় নন্দী, এম এ মমিন পাটওয়ারী, উবায়দুর মোক্তাদির, জেলা আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহিম প্রমুখ।
লক্ষ্মীপুরে কমিটি গঠন প্রসঙ্গে ফরিদুন্নাহার লাইলী বলেন, আওয়ামী লীগ সভানেত্রীর সরাসরি হস্তক্ষেপেই লক্ষ্মীপুরে কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। তিনি আমাদের যেভাবে সিদ্ধান্ত জানিয়ে দিয়েছেন, আমরা তা ঘোষণা করেছি। এ ক্ষেত্রে দলীয় সভানেত্রীর সিদ্ধান্তই চূড়ান্ত।
সব শেষ ২০০৩ সালের ৩ ডিসেম্বর জেলা আওয়ামী লীগের সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। এতে এম আলাউদ্দিন সভাপতি ও মিজানুর রহিমকে সাধারণ সম্পাদক করে ৭১ সদস্যের কমিটি করা হয়েছিল। নবনির্বাচিত কমিটির সভাপতি গোলাম ফারুক পিংকু দীর্ঘদিন থেকে জেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতির দায়িত্ব পালন করেন। সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট নুর উদ্দিন চৌধুরী নয়ন সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ছিলেন। সূত্র : কালের কণ্ঠ
বিএ/আরআইপি
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ ‘জয় বাংলা’ স্লোগান নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপে সংঘর্ষ, আহত ৭
- ২ নারায়ণগঞ্জে শীতের রাতেও তারেক রহমানের অপেক্ষায় হাজারো মানুষ
- ৩ বিএনপি ও স্বতন্ত্র প্রার্থীর নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষ, আহত ২০
- ৪ আওয়ামী লীগ ছাড়া নিরপেক্ষ ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন সম্ভব নয়
- ৫ তাহাজ্জুদ পড়ে ভোট কেন্দ্রের সামনে গিয়ে ফজরের জামায়াত করবেন