ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

নাসিরনগরে হামলা : ২ দিনের রিমান্ডে সুরুজ আলী

প্রকাশিত: ০৭:৪৩ এএম, ১০ জানুয়ারি ২০১৭

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগরে মন্দির ভাঙচুর ও হিন্দু সম্প্রদায়ের লোকজনের ওপর হামলার ঘটনায় জড়িত সন্দেহে গ্রেফতার বহিষ্কৃত আওয়ামী লীগ নেতা মো. সুরুজ আলীর দুইদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

মঙ্গলবার দুপুরে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট শফিকুল ইসলাম এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

জেলা জজ আদালতের পুলিশ পরিদর্শক (ইন্সপেক্টর) মো. মাহবুবুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করে জাগো নিউজকে জানান, সুরুজ আলীকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সোমবার সাতদিনের রিমান্ড আবেদন জানিয়ে আদালতে তোলা হয়। তবে প্রয়োজনীয় নথিপত্র আদালতে না এসে পৌঁছায় এদিন রিমান্ড আবেদনের ওপর শুনানি হয়নি। মঙ্গলবার দুপুরে রিমান্ড আবেদনের শুনানি শেষে অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক শফিকুল ইসলাম আসামি সুরুজ আলীর দুইদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এর আগে গত রোববার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে নাসিরনগর উপজেলার চাপরতলা গ্রাম থেকে সুরুজ আলীকে গ্রেফতার করে জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ।

উল্লেখ্য, গত বছরের ৩০ অক্টোবর নাসিরনগরে হিন্দুপল্লীতে হামলার ঘটনায় আওয়ামী লীগ নেতা সুরুজ আলীর প্রত্যক্ষ ভূমিকা থাকার অভিযোগ রয়েছে। ওইদিন নাসিরনগরে হওয়া একটি সমাবেশে উষ্কানিমূলক বক্তব্য দেন সুরুজ আলী। ঘটনার পর পরই সুরুজ আলী গা ঢাকা দেন। ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে নাসিরনগর উপজেলার চাপরতলা ইউনয়িন আওয়ামী লীগের সভাপতি পদ থেকে সুরুজ আলীকে সাময়িক বহিষ্কার করে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা আওয়ামী লীগ।

আজিজুল সঞ্চয়/আরএআর/এমএস

আরও পড়ুন