ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

৩০ যুবক-যুবতীর গণবিয়ে

প্রকাশিত: ০১:১৩ পিএম, ০১ ফেব্রুয়ারি ২০১৭

পিরোজপুরের ভাণ্ডারিয়ার তেলিখালী ইউনিয়নের বলেশ্বর নদীর তীরে হরিণপালা ইকোপার্কে উৎসবমুখর পরিবেশে ৩০ যুবক-যুবতীর যৌতুকবিহীন গণবিয়ে সম্পন্ন হয়েছে।

সংযুক্ত আরব আমিরাতভিত্তিক মানবিক উন্নয়ন সংগঠন শারজাহ চ্যারিটি ইন্টারন্যাশনাল-বাংলাদেশ বুধবার পিরোজপুর জেলার ৩০ জোড়া দরিদ্র যুবক-যুবতীর যৌতুকবিহীন গণবিয়ের আয়োজন করে।

বিয়েতে বর ও কনের পরিবারের ১০ জন করে মেহমানসহ ৬০০ জন অতিথিকে আমন্ত্রণ জানানো হয়। স্থানীয় হরিণপালা গ্রামের কাজি মাওলানা নজিবউদ্দিন হালিম ৩০ নব দম্পতির শরিয়ত মোতাবেক বিয়ে পড়ান। বিয়েতে ৫০ হাজার টাকা করে দেনমোহর নির্ধারণ করা হয়।

বিয়ে শেষে নব দম্পতির হাতে তুলে দেয়া হয় নানা উপহার সামগ্রী। এছাড়া তাদের পুনর্বাসনের জন্য ভ্যানগাড়ি ও সেলাই মেশিন দেয়া হয়। দুপুরে মেহমানদের মধ্যাহ্নভোজের আয়েজন করা হয়। খাবার হিসেবে শাহী বিরিয়ারি, সালাদ, কোমল পানীয় ও মিষ্টি পরিবেশন করা হয়।

ভাণ্ডারিয়া উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মো. আতিকুল ইসলাম উজ্জ্বলের সভাপতিত্বে গণবিয়ে অনুষ্ঠানে পিরোজপুর জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মহিউদ্দিন মহারাজ প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন ভাণ্ডারিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ রুহুল কুদ্দুস, গণবিয়ে বাস্তবায়নকারী সংস্থা শারজাহ চ্যারিটি ইন্টারন্যানালের চেয়ারম্যান মুহাম্মদ হামদাদ, সংস্থার বাংলাদেশের কান্ট্রি ডিরেক্টর ড. গাজী জহিরুল ইসলাম প্রমুখ।

এছাড়া গণবিয়ে অনুষ্ঠানে পিরোজপুর জেলা পরিষদ সদস্য রোকেয়া বেগম, ভাণ্ডারিয়া উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান আসমা আক্তার, কাউখালী উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান কামরুজ্জামান মিঠু ও ভাণ্ডারিয়া থানার ওসি কামরুজ্জামান তালুকদারসহ সংস্থার ৩০ সদস্যের বিদেশি প্রতিনিধি দল ও ৩০ নব দম্পতির আত্মীয়-স্বজনরা উপস্থিত ছিলেন।

হাসান মামুন/আরএআর/জেআইএম