নোট বইয়ের নিচে চাপা শিক্ষার মূল উদ্দেশ্য : সংস্কৃতিমন্ত্রী
সংস্কৃতিমন্ত্রী আসাদুজ্জামান নূর বলেছেন, নোট বইয়ের নিচে চাপা পড়ে শিক্ষার মূল উদ্দেশ্য ব্যাহত হচ্ছে। স্কুল, হোমওয়ার্ক, টেলিভিশনের মাধ্যমেই সীমাবদ্ধ শিক্ষার্থীদের শিক্ষাব্যবস্থা। এখান থেকে বেরিয়ে আসতে হবে।
মুন্সিগঞ্জের শ্রীনগর উপজেলার শ্রীনগর পাইলট স্কুল অ্যান্ড কলেজের সূবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
মন্ত্রী বলেন, অভিভাবকদের উচিত বাংলা ভাষাকে বেশি প্রাধান্য দিয়ে সন্তানদের এগিয়ে নিয়ে যাওয়া। এক্ষেত্রে শিক্ষকদের সঙ্গে অভিভাবকদের বন্ধন আরো দৃঢ় করতে হবে। কারণ শিক্ষকরা মানুষ গড়ার কারিগর।
জঙ্গি হামলার সঙ্গে শিক্ষার্থীদের সম্পৃক্ততায় উদ্বেগ প্রকাশ করে আসাদুজ্জামান নূর বলেন, আগে মনে করা হতো মাদরাসা ছাত্ররা শুধু জঙ্গি সংগঠনের সঙ্গে জড়িত। কিন্তু সম্প্রতি দেখা গেছে ইংলিশ মিডিয়ামেরও পাঁচজন ছাত্র গুলশানে জঙ্গি হামলায় জড়িত। এরা মানুষ নয়, এরা মুসলমান নয়, এরা কোনো ধর্মের নয়, এরা দানব।
বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের মহাপরিচালক (অতিরিক্ত সচিব) মো. শফিকুল ইসলাম লস্করের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মুন্সিগঞ্জ-১ আসনের সাংসদ সুকুমার রঞ্জন ঘোষ। সম্মানিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পাবলিক সার্ভিস কমিশন সচিবালয়ের সচিব বেগম আকতারী মমতাজ, যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. আসাদুল ইসলাম, শ্রীনগর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. তোফাজ্জল হোসেন প্রমুখ।
ভবতোষ চৌধুরী নুপুর/আরএআর/জেআইএম
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ ১৬ মার্চ থেকে তেল উত্তোলন বন্ধের হুঁশিয়ারি পাম্প মালিকদের
- ২ ঝালকাঠিতে খাল খননে দেড় কোটি টাকা ব্যয়েও কাটেনি জলাবদ্ধতা
- ৩ কুমিল্লায় সড়কের ৫ হাজার ইট উধাও, উদ্ধার হলো গরুর খামার-পুকুর থেকে
- ৪ দীর্ঘদিন পর দেশে ফিরে দুই সহস্রাধিক এলাকাবাসীকে নিয়ে ইফতার প্রবাসীর
- ৫ ডেঙ্গু প্রতিরোধে প্রতি শনিবার চলবে পরিচ্ছন্ন কার্যক্রম