ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

ছেলেকে ফিরে পেতে মায়ের আকুতি

প্রকাশিত: ০৩:২১ পিএম, ১১ জুন ২০১৭

আমার ছেলে কোনো অপরাধ করেনি। আমার ছেলে অপরাধী নয়। তার বিরুদ্ধে কোনো ওয়ারেন্ট নেই। সেহরি খাবার জন্য ঘুম থেকে উঠেছিল আমার ছেলে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পরিচয়ে আমার বাড়ির ভিতরে ঢুকে সাদা পোশাকধারীরা আমার ছেলে নাহিদকে ধরে নিয়ে গেছে। তাকে একটা কথাও বলতে দেয়নি। আমাদের কোনো কথা তারা শুনেনি। আমার ছেলে এতিম, এতিমের উপর জুলুম করলে আল্লাহ সহ্য করবেন না। আমার ছেলেকে আমার বুকে ফিরিয়ে দিন।

রোববার দুপুরে নরসিংদী প্রেসক্লাবে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে নরসিংদী জেলা ছাত্রদলের সহ-সাধারণ সম্পাদক, নরসিংদী সরকারি কলেজের সাবেক এজিএস সিদ্দিকুর রহমান নাহিদের মা সাজেদা বেগম কান্না বিজড়িত কণ্ঠে এই আকুতিগুলো সাংবাদিকদের কাছে পেশ করেন।

ছাত্রদল নেতা নাহিদের পরিবারের পক্ষ থেকে আয়োজিত এই সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন নরসিংদী পৌরসভার কাউন্সিলর রোকনোজ্জামান রোকন, মহিলা কাউন্সিলর হেলেনা বেগম, নরসিংদী সরকারি কলেজের সাবেক ভিপি ইলিয়াছ আলী, নাহিদের বড় চাচা হাজী তোফাজ্জল হোসেন ও হাজী খলিলুর রহমান, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী সাইফুল ইসলাম সোহেল, বিএনপি নেতা আলমগীর এবং ছাত্রদল নেতা নাহিদের বড় ভাই লুৎফর রহমান নাদিম। এছাড়াও এলাকার কয়েকশত সহানুভূতিশীল নারীপুরুষ দীর্ঘ ৩ কিলোমিটার পথ অতিক্রম করে সংবাদ সম্মেলনে অংশগ্রহণ করেন।

নাহিদের মা আরও বলেন, আমার তৃতীয় ছেলে সিদ্দিকুর রহমান নাহিদ নরসিংদী সরকারি কলেজের সাবেক এজিএস। সে কোনো অপরাধী নয়। এলাকার সকল শ্রেণিপেশার মানুষ আমার ছেলেকে আদর স্নেহ করে। আমার ছেলেও এলাকার লোকজনকে সম্মান করে। নাহিদসহ আমি আমার ৩ ছেলেকে নিয়ে শান্তিপূর্ণভাবে বসবাস করে আসছি।

বৃহস্পতিবার ভোরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা সাদা পোশাকে নাহিদকে বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে যায়। তারা ৩টি গাড়ি করে ভারী অস্ত্রসস্ত্র নিয়ে আমার বাড়িতে আসে। এরপর তারা আমার ছেলেকে গ্রেফতারের কথা অস্বীকার করে। আমরা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সংশ্লিষ্ট সকলের সঙ্গে কথা বলেছি। কেউ আমার ছেলেকে গ্রেফতারের কথা স্বীকার করছে না। এই অবস্থায় মা হিসেবে আমি অসহায় হয়ে পড়েছি।

তিনি আরও বলেন, নাহিদ যদি অজানা কোনো দোষ করে থাকে তবে সেটা হতে পারে তার রাজনীতি করা। রাজনীতি সারাদেশে অনেকেই করে। আমার ছেলের কি দোষ। রাজনীতির কারণে আমার ছেলে অপহৃত বা গুম হতে পারেনা। সে যদি কোনো অপরাধ করে থাকে তবে দেশে আইন আছে, আদালত আছে। আইন আদালত তার বিচার করবে। বাড়ি থেকে ধরে নিয়ে গিয়ে গুম করে রাখা কোনো গণতান্ত্রিক বা সভ্য দেশের সংস্কৃতি হতে পারে না। আমি আমার ছেলেকে ফেরত পাবার জন্য স্থানীয় প্রশাসনসহ সরকারের কাছে আকুল আবেদন জানাচ্ছি। তিনি নাহিদকে ফিরে পাবার জন্য সাংবাদিকদের সার্বিক সহযোগিতা কামনা করেন।

সঞ্জিত সাহা/ এমএএস/পিআর