ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

রিজভী ‘প্যাথলজিক্যাল লায়ার’ : কাদের

প্রকাশিত: ০৯:৪৫ এএম, ২১ জুন ২০১৭

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের ওপর হামলার জন্য প্রধানমন্ত্রীকে দায়ী করায় দলটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীকে ‘প্যাথলজিক্যাল লায়ার’ বলে আখ্যায়িত করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

তিনি বলেন, ওনার (রিজভী) কাজই হচ্ছে বসে বসে মিথ্যাচার করা। এজন্যই ওনাকে ওখানে নিয়োজিত করা হয়েছে। হি ইজ এ প্যাথলজিক্যাল লায়ার।

বুধবার দুপুরে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের কালিয়াকৈরের চন্দ্রা এলাকায় মহাসড়কের যানজট পরিস্থিতি ও রাস্তা সংস্কার কাজ পরিদর্শন এবং হাইওয়ে পুলিশের কন্ট্রোল রুম উদ্বোধনকালে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে ওবায়দুল কাদের এসব কথা বলেন।

অপর এক প্রশ্নের জবাবে সেতুমন্ত্রী বলেন, আহসানউল্লাহ মাস্টার, শাহ এ এম এস কিবরিয়া, আইভি রহমানসহ আমাদের ২১ হাজার নেতাকর্মীর রক্তের দাগ বেগম জিয়া এবং তার নেতাদের হাতে আছে। সেই রক্তের দাগ এখনও শুকায়নি। কে গুপ্তহত্যা বাংলাদেশে শুরু করেছিল। আমাদের অনেক নেতাকর্মীর ফ্যামিলি আজ পর্যন্ত তাদের লোকজনকে খুঁজে বেড়ায়। তাদের ছেলে সন্তানকে খুঁজে বেড়ায়। খুঁজে পায় না। রক্তে রক্তে বাংলাদেশ রক্ত নদী হয়ে গেছে বিএনপির আমলে। খুনে খুনে খুনের দরিয়া হয়ে গেছে। তারা আবার গুম-খুনের কথা বলে। তাদের মুখে এটা শোভা পায় না।

মন্ত্রী বলেন, সমন্বিতভাবেভাবে এখন রাস্তায় শৃঙ্খলা বজায় রাখা হবে। গত দুদিন বৃষ্টি ছিল না। যেখানে পানি জমেছে, সমস্যা হয়েছে তা মেরামত করা হয়েছে এবং মেরামতের কাজ এখনো চলছে। আমি আশা করি সারা বাংলাদেশের রাস্তা এখন পাসেবল আছে, ইউজেবল আছে। তাছাড়া দিনরাত আমাদের ইঞ্জিনিয়াররা, পুলিশ, হাইওয়ে পুলিশ সবাই রাস্তায় কাজ করছে। আমি আশা করি ঈদযাত্রা স্বস্তিদায়ক করার জন্য যে প্রয়াস চালিয়ে যাচ্ছি। খুব বেশি ডিজাস্টার (দুর্যোগ) না হলে ঘরমুখো মানুষকে স্বস্তি দিতে পারব। অন্তত যাত্রাটা স্বস্তিদায়ক করতে পারব। রাস্তায় জনদুর্ভোগটা সহনীয় মাত্রায় রাখতে পারব। সে রকম পিপারেশন আমরা নিয়েছি।

ওবায়দুল কাদের বলেন, সংসদ অধিবেশন চলছে। আমি সেখানে না গিয়ে রাস্তায় এসেছি। কারণ ঈদের সময় ঘরমুখো মানুষকে স্বস্তি দিতে হবে। যাত্রাপথ নিরাপদ করতে হবে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নিজেও এসব মনিটর করছেন। আমাকে নির্দেশ দিয়েছেন সবাইকে নিয়ে সমন্বিতভাবে জনগণের যাত্রাপথ স্বস্তিদায়ক করতে। আমরা সবাই প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে রাস্তায় সক্রিয় আছি।

এ সময় মন্ত্রীর সঙ্গে হাইওয়ে পুলিশের ঢাকা রেঞ্জেরে ডিআইজি আতিকুল আলম, গাজীপুরের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ, ঢাকা বিভাগীয় তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী সবুজ উদ্দিন খানসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

আমিনুল ইসলাম/আরএআর/এমএস