শেরপুরে ধর্ষণ মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন
প্রতীকী ছবি
শেরপুরের ৯ম শ্রেণিতে পড়ুয়া এক শিক্ষার্থীকে অপহরণ করে ধর্ষণের দায়ে এক যুবকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।
শিশু আদালতের বিচারক অতিরিক্ত জেলা জজ মুহাম্মদ মোসলেহ উদ্দিন উদ্দিন বৃহস্পতিবার দুপুরে এ সাজার রায় দেন। সাজাপ্রাপ্ত শ্রীবরদী উপজেলার গোপালখিলা গ্রামের হাবিবুর রহমানের ছেলে জবেদ আলী ওরফে জামান (২৩) পালাতক রয়েছেন।
আদালতের পিপি অ্যাডভোকেট গোলাম কিবরিয়া বুলু জানান, ২০১৪ সালের ১৪ জুলাই ঝিনাইগাতি উপজেলার প্রতাবনগর গ্রামের মাদরাসাছাত্রীকে প্রাইভেট পড়তে যাওয়ার পথে অপহরণ করা হয়।
শ্রীবরদী উপজেলার গোপালখিলা গ্রামের জবেদ আলী ওরফে জামান তাকে ওই গ্রামের একটি ঘরে আটক রেখে ধর্ষণ করে পালিয়ে যায়। পরে ধর্ষক জামানকে ঢাকা থেকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
এ ঘটনায় ওই ছাত্রীর বাবা বাদী হয়ে ধর্ষক জামানকে আসামি করে মামলা করেন। ২০১৪ সালের ১৮ ডিসেম্বর আসামি জামানের বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের পর এই মামলায় তদন্তকারী পুলিশ কর্মকর্তাসহ ৯ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে বৃহস্পতিবার আদালত এ রায় দেন।
হাকিম বাবুল/এএম/জেআইএম