ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

মা-ছেলে লন্ডনে বসে নীলনকশা তৈরি করছে : চুমকি

কালীগঞ্জ (গাজীপুর) | প্রকাশিত: ১২:৩৬ পিএম, ৩০ জুলাই ২০১৭

মহিলা ও শিশু বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী মেহের আফরোজ চুমকি বলেছেন, খালেদা ও তারেক জিয়া লন্ডনে বসে দেশের বিরুদ্ধে নতুন নীলনকশা তৈরি করছে। কিন্তু তারা যখন দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে, বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তখন নারী-পুরুষ সমতায় দেশকে এগিয়ে নিতে দিনরাত কাজ করে যাচ্ছেন।

রোববার বিকেলে গাজীপুরের কালীগঞ্জ উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস কর্তৃক আয়োজিত ৪৬তম বাংলাদেশ জাতীয় স্কুল ও মাদরাসা গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া ও সাঁতার প্রতিযোগিতায় পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে কালীগঞ্জ শ্রমিক কলেজ মাঠে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, একটা সময় ছিল ফুটবল মানেই পুরুষদের খেলা বলে জানত সবাই। কিন্তু বর্তমান প্রধানমন্ত্রী পুরুষদের পাশাপাশি নারী ফুটবলারদেরও এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছে সমান তালে। শুধু ফুটবল নয়, সব ক্ষেত্রেই এদেশের নারীরা সমান অবদান রাখছে। কাজেই সব কাজে মেয়েদের বেশি গুরুত্ব দেয়া উচিত।

তিনি আরও বলেন, সময় পেলে বেশি বেশি ক্রীড়াচর্চা করা উচিত। এতে করে শরীর স্বাস্থ্য যেমন ভালো থাকে, তেমনি খারাপ চিন্তা থেকেও মানুষকে দূরে রাখে।

কালীগঞ্জ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. মোয়াজ্জেম হোসেন পলাশের সভাপতিত্বে ও উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার নূর-ই-জান্নাতের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন কালীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খন্দকার মু. মুশফিকুর রহমান, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান শর্মিলী দাস মিলি।

এ সময় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন কালীগঞ্জ শ্রমিক কলেজের অধ্যক্ষ ফেরদৌস মিয়া, উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি কামাল উদ্দিন দেওয়ান, সাধারণ সম্পাদক আব্দুল গনি ভূঁইয়া, সদস্য মো. মাজেদুল ইসলাম সেলিম, হাসান শরীফ খান ববি, যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক কাজী হারুন-অর-রশিদ টিপু, ছাত্রলীগ সভাপতি সাদ্দাম হোসেন ও কালীগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহমান আরমান প্রমুখ।

আব্দুর রহমান আরমান/এএম/পিআর