ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

পদ্মায় গরু-মহিষ বোঝাই ট্রলার ডুবি

জেলা প্রতিনিধি | রাজবাড়ী | প্রকাশিত: ০২:০২ পিএম, ২৮ আগস্ট ২০১৭

রাজবাড়ী সদর উপজেলার ধাওয়াপাড়ায় পদ্মা নদীতে আরিচাগামী গরু ও মহিষ বোঝাই একটি ট্রলার ডুবির ঘটনা ঘটেছে। সোমবার বিকেল ৩টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। সন্ধ্যা পর্যন্ত স্থানীয়দের সহায়তায় ১৯টি গরু জীবিত উদ্ধার করে ধাওয়াপাড়া ফেরীঘাট এলাকায় আনা হয়েছে। তবে ট্রলারটিতে ৫০ থেকে ৬০টি গরু ও মহিষ ছিল বলে জানা গেছে।

গরুর মালিক ও ব্যাপারীরা জানান, জেলার কালুখালী উপজেলার রুপসা এলাকার ছিরু মোল্লার ঘাট থেকে একটি ট্রলারে ৫০ থেকে ৬০টির মতো গরু ও মহিষ নিয়ে দুপুরে আরিচার উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু করেন ব্যাপারীরা। পদ্মা নদীর ধাওয়াপাড়া ঘাট এলাকা পৌঁছালে ট্রলারে পানি ওঠার কারণে ট্রলারটি মাঝ নদীতে ডুবে যায়। এতে অনেক গরু ও মহিষ মারা যায় এবং কিছু স্রোতে ভেসে যায়। জীবিত উদ্ধার করা হয় ১৯টি গরু।

এদিকে ট্রলার ডুবির ঘটনায় উপজেলা নির্বাহী কর্তকর্তা সৈয়দা নুরমহল আশরাফী ও সদর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আবুল বাশার মিয়া ধাওয়াপাড়া ঘাট এলাকায় গিয়ে গরুর ব্যাপারী ও মালিকদের সঙ্গে কথা বলেন।

jagonews24

রাজবাড়ী ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের কর্মকর্তা মাজাহারুল ইসলাম জানান, ট্রলার ডুবির ঘটনা শুনে তাৎক্ষণিক তারা ঘটনাস্থলে গেছেন। তবে ট্রলারে কতগুলো গরু বা মহিষ ছিল তা সঠিকভাবে কেউ বলতে পারছে না। এখন পর্যন্ত ১৮/১৯টি গরু উদ্ধার করা হয়েছে। অনেক গরু স্রোতে ভেসে গেছে।

রুবেলুর রহমান/আরএআর/আরআইপি