ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

লালমনিরহাটে কয়েকটি গ্রামে ঈদুল আজহা উদযাপন

জেলা প্রতিনিধি | লালমনিরহাট | প্রকাশিত: ০৬:৫৯ এএম, ০১ সেপ্টেম্বর ২০১৭

সৌদি আরবের সঙ্গে মিল রেখে লালমনিরহাটের কালীগঞ্জ উপজেলায় কয়েকটি গ্রামে শুক্রবার ঈদুল আজহা উদযাপন করা হচ্ছে। শুক্রবার সকাল ৯টার দিকে কালীগঞ্জ উপজেলার মুন্সিপাড়ায় ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়। ঈদুল আজহার নামাজে ইমামতি করেন মাওলানা ইমান আলী।

মাওলানা ইমান আলী জানান, কালীগঞ্জ উপজেলার তুষভান্ডার, সুন্দ্রহবী, কাকিনা, চাপারহাট, চন্দ্রপুর, আমিনগঞ্জসহ বিভিন্ন গ্রামের প্রায় শতাধিক পরিবারের মুসল্লিরা মুন্সিপাড়ার মসজিদে এসে ঈদের নামাজ আদায় করেছেন।

বগুড়াপাড়া গ্রামের হযরত আলী জানান, বাংলাদেশের নিয়মে ঈদ উৎসব পালন করলেও গ্রামবাসীর দেখাদেখি এ বছর তিনিও সৌদি আরবের সঙ্গে মিল রেখে ঈদুল আজহা উদযাপন করছেন।

কালীগঞ্জ উপজেলার হাড়িশহরের মুন্সিপাড়ার ঈদগাহ মাঠের সভাপতি মাওলানা মাছুম বিল্লাহ্ বলেন, সৌদি আরবের সঙ্গে মিল রেখে বিগত কয়েক বছর ধরে এই এলাকার মানুষ ঈদুল ফিতর, ঈদুল আজহা, শবে-কদর, শবে মেরাজসহ বিভিন্ন ধর্মীয় অনুষ্ঠান পালন করে আসছেন।

তুষভাণ্ডার ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ নুর ইসলাম বলেন, বংশানুক্রমে ইউনিয়নের মুন্সিপাড়া গ্রামের মানুষ দীর্ঘদিন ধরে সৌদি আরবের সঙ্গে মিল রেখে একদিন আগে ঈদ পালন করে আসছেন। শুত্রুবার সকাল ৯টায় স্থানীয় মুন্সি পাড়া জামে মসজিদে ঈদুল আজহার নামাজ আদায় করে পশু কোরবানি করা হয়।

রবিউল হাসান/আরএআর/এমএস