বান্দরবানে ১০ হাজার রোহিঙ্গাকে খাওয়ানো হলো কলেরা টিকা
কলেরা রোগ প্রতিরোধে বান্দরবান সীমান্তে আশ্রয় নেয়া রোহিঙ্গাদের টিকা খাওয়ানো শুরু করেছে জেলা প্রশাসন ও স্বাস্থ্য বিভাগ। রোববার তুমব্রু সীমান্ত এলাকায় কলেরার টিকা খাওয়ানো কর্মসূচির উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক দীলিপ কুমার বণিক।
এ সময় সিভিল সার্জন ডা. অংসুইপ্রু মারমা, পুলিশ সুপার সঞ্জিত কুমারসহ জেলার স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
সকাল থেকে তুমব্রু সীমান্তে আশ্রয় নেয়া ২০টি স্বাস্থ্য ক্যাম্পে প্রায় দশ হাজার রোহিঙ্গাকে কলেরা টিকা খাওয়ানো হয়। বিশেষ করে দুই বছর বয়সী শিশু থেকে শুরু করে যে কোনো বয়সী নারী-পুরুষদের এই টিকা খাওয়ানো হয়।
আগামীকাল সোমবার সকাল থেকে নাইক্ষ্যংছড়ি সদর উপজেলা চাকঢালা এলাকায় আশ্রয় নেয়া রোহিঙ্গাদের দিনব্যাপী কলেরা টিকা খাওয়ানো হবে বলে জানিয়েছে স্থানীয় প্রশাসন।
সৈকত দাশ/আরএআর/আরআইপি
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ তেল নিতে গিয়ে পাম্পের কর্মচারীদের পিটুনিতে যুবক নিহত
- ২ রাজশাহীতে ঈদগাহের ইমাম নিয়োগ নিয়ে বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষ, একজনের মৃত্যু
- ৩ ফরিদপুর শহরে ঘুরে ঘুরে ৭ মার্চের ভাষণ বাজালেন যুবলীগ কর্মী
- ৪ বিভিন্ন মিডিয়া আওয়ামী লীগকে স্ট্যাবলিশ করার এজেন্ডা হাতে নিয়েছে
- ৫ সময়ের চাহিদাকে প্রাধান্য দিয়ে কৃষি গবেষণাকে এগিয়ে নিতে হবে: কৃষি সচিব