ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

খালেদার রায় : পঞ্চগড়ে গ্রেফতার ৪, আহত ১৫

জেলা প্রতিনিধি | পঞ্চগড় | প্রকাশিত: ০৬:৫১ পিএম, ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০১৮

বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে ৫ বছরের কারাদণ্ডের রায় ঘোষণার পর পঞ্চগড়ে বিএনপি ও ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা মিছিল বের করেছে।

পুলিশি বাধার মুখেও নেতাকর্মীরা স্লোগান দিতে থাকলে পুলিশ তাদের ধাওয়া দেয়। পরে মিছিল নিয়ে আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরাও তাদের ধাওয়া করে।

এতে বিএনপি ও ছাত্রদলের কমপক্ষে ৭ জন আহত হয়। এ সময় পুলিশ সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আবু দাউদ প্রধানসহ চারজনকে গ্রেফতার করে।

এদিকে, রায় ঘোষণার পর বোদা উপজেলা সদর ও পৌর বিএনপি নেতাকর্মীরা মিছিলের চেষ্টা করলে পুলিশ তাদেরও বাধা দেয়। এ সময় উপজেলা যুবদল সভাপতি দিলরেজা ফেরদৌস চিনময়সহ কমপক্ষে ৮ জন আহত হয়।

বৃহস্পতিবার সকাল থেকে দলীয় কার্যালয়ে অবস্থান নেয় আওয়ামী লীগসহ সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা। সকাল থেকেই তারা শহরের প্রধান প্রধান সড়কে দফায় দফায় মিছিল করে।

তবে সকাল থেকে জেলা বিএনপি কার্যালয় তালাবদ্ধ ছিল। কিন্তু রায় ঘোষণার পরপরই কয়েকজন নেতাকর্মী শহরের তেঁতুলিয়া রোডে বিক্ষোভ মিছিল বের করে।

সরকারি অডিটোরিয়ামের সামনে পুলিশের বাধার মুখে পড়ে মিছিলটি। পুলিশ বাধা দেয়ার পরও বিএনপির নেতা-কর্মীরা স্লোগান দিতে থাকলে পুলিশ তাদের ধাওয়া করে।

এ সময় সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আবু দাউদ প্রধান, জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক মনিরুজ্জামান মানিক, ছাত্রদল নেতা শামীম হাসান শাওন ও মওদুদকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

এর আগে বুধবার রাতে জেলার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে পুলিশ ২১ জন বিএনপি নেতাকর্মী ও সমর্থককে গ্রেফতার করে। বৃহস্পতিবার বিকেলে শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত চারদিনে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেফতারের সংখ্যা ৬৫ জনে দাঁড়িয়েছে।

পঞ্চগড় সদর থানা পুলিশের ওসি রবিউল হাসান সরকার আরও চারজনকে গ্রেফতারের তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, তাদের বিরুদ্ধে মামলার বিষয়টি পরে জানানো হবে।

সফিকুল আলম/এএম/জেআইএম

আরও পড়ুন