গ্রাম পুলিশের মেয়ের বিয়ের খরচ দিলেন ওসি
কথিত আছে, পুলিশ নেয়া ছাড়া কাউকে কিছু দেয় না। কোনো কোনো পুলিশ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ঘুষ গ্রহণের হাজারও অভিযোগ রয়েছে। অনেকের ধারণা, অর্থ ছাড়া পুলিশের সেবা মেলে না।
কিন্তু প্রচলিত সব ধারণা ভেঙে দিয়েছেন নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লা মডেল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কামাল উদ্দিন। তার থানাধীন এক গ্রাম পুলিশের মেয়ের বিয়েতে অর্থ দিয়ে সহযোগিতার হাত বাড়ালেন ওসি।
সোমবার দুপুরে ফতুল্লা মডেল থানায় ডেকে এনে গ্রাম পুলিশ মো. আশরাফ আলীর হাতে নগদ টাকা তুলে দেন ওসি কামাল উদ্দিন।
অনুদান গ্রহণকারী গ্রাম পুলিশ মো. আশরাফ আলী ফতুল্লা ইউনিয়ন পরিষদে কর্মরত। তিনি পরিবার নিয়ে ফতুল্লার হাজীগঞ্জে বসবাস করেন। তার মেয়ে আফসানা মিমি নারায়ণগঞ্জ সরকারি মহিলা কলেজের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্রী। শিক্ষিত ও একজন কর্মঠ ছেলের সঙ্গে মেয়ে আফসানা মিমির বিয়ে দিচ্ছেন তিনি। অর্থ সংকট থাকায় সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিলেন ওসি।
মেয়ের বিয়ের খরচের জন্য ওসির কাছ থেকে নগদ ২০ হাজার টাকা পেয়ে আবেগাপ্লুত হন গ্রাম পুলিশ মো. আশরাফ আলী।
তিনি বলেন, পুলিশ আমার মেয়ের বিয়েতে এত টাকা দেবে ভাবতে পারিনি। আমি নারায়ণগঞ্জে অনেক দিন ধরে আছি। ফতুল্লা থানায় অনেক ওসি দেখেছি। ওসি কামাল স্যারের মতো এমন ভালো লোক আমি কাউকে দেখিনি।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন- ফতুল্লা মডেল থানার ইন্সপেক্টর (তদন্ত) মোহাম্মদ শাহ জালাল, ইন্সপেক্টর (অপারেশন) মজিবুর রহমানসহ অন্যান্য পুলিশ সদস্যরা।
শাহাদাত হোসেন/এএম/আরআইপি