খাগড়াছড়ি ও রাঙ্গামাটিতে বুধবার সড়ক অবরোধ
ছবি-ফাইল
ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ) সমর্থিত হিল উইমেন্স ফেডারেশনের নেত্রী মন্টি চাকমা ও দয়াসোনা চাকমাকে উদ্ধারের দাবিতে বুধবার (২১ মার্চ) খাগড়াছড়ি ও রাঙ্গামাটিতে সকাল-সন্ধ্যা সড়ক ও নৌপথ অবরোধের ডাক দিয়েছে গণতান্ত্রিক যুব ফোরাম, পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ ও হিল উইমেন্স ফেডারেশন।
সোমবার হিল উইমেন্স ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক দ্বিতীয়া চাকমা স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ অবরোধ কর্মসূচির ডাক দেয়া হয়।
পার্বত্য চট্টগ্রামে সন্ত্রাস বন্ধ, কুখ্যাত সন্ত্রাসী ও বিভিন্ন মামলার পলাতক আসামি তপন জ্যোতি চাকমা ওরফে বর্মা এবং তার সহযোগীদের গ্রেফতারেরও দাবি জানানো হয় সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে।
প্রসঙ্গত, রোববার (১৮ মার্চ) রাঙ্গামাটি সদর উপজেলার কুদুবছড়ির এলাকা থেকে হিল উইমেন্স ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক মন্টি চাকমা ও রাঙ্গামাটি জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক দয়াসোনা চাকমা অপহৃত হন।
মুজিবুর রহমান ভুইয়া/এফএ/জেআইএম