ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

সাফারি পার্কে তিন পা বিশিষ্ট বাঘিনীর মৃত্যু

জেলা প্রতিনিধি | গাজীপুর | প্রকাশিত: ০৯:২০ পিএম, ০১ এপ্রিল ২০১৮

গাজীপুরের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব সাফারি পার্কের তিন পা বিশিষ্ট বাঘিনীটি মারা গেছে। রোববার সকালে বাঘিনীটির মৃত্যু হয়। সাফারি পার্কের প্রকল্প পরিচালক মো. শামসুল আজম বিয়ষটি নিশ্চিত করে জানান, বাঘিনীটি বয়স্ক, একটি পা কাটা ও অসুস্থ ছিল।

সাফারি পার্কের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. মোতালেব মিয়া জানান, বাঘিনীটির বয়স প্রায় ১৯ বছর হয়েছিল। ২০১১ সালে কক্সবাজারের ডুলাহাজারা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব সাফারি পার্ক থেকে ওই বাঘিনীকে গাজীপুরের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব সাফারি পার্কে আনা হয়েছিল।

পার্ক সূত্রে জানা গেছে, ওই বাঘিনীটি সুন্দরবন সংলগ্ন খুলনার কয়রা উপজেলার দক্ষিণ বেতকাশি গ্রামের একটি ঘরে অতর্কিতে ঢুকে পড়ে। এ সময় বাড়ির লোকজন ঘরের দরজা বন্ধ করে দেয়। খবর পেয়ে বন বিভাগ ও বন্যপ্রাণি ট্রাস্টের কর্মীরা বাঘিনীকে উদ্ধার করে এখানে নিয়ে আসে।

মোঃ আমিনুল ইসলাম/এএম/জেআইএম

আরও পড়ুন