জাপার বিদ্রোহী মেয়র প্রার্থীকে দল থেকে বহিষ্কার
বরিশাল সিটি করপোরেশন নির্বাচনে জাতীয় পার্টির (জাপা) বিদ্রোহী মেয়র প্রার্থী সদর উপজেলা শাখার সভাপতি বশির আহম্মেদ ঝুনুকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
জাপা চেয়ারম্যান হুসাইন মোহাম্মদ এরশাদের প্রেস সচিব সুনীল শুভ রায় বুধবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি জানান, বশির আহম্মেদ ঝুনু দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ করায় চেয়ারম্যান হুসাইন মোহাম্মদ এরশাদ পার্টির গঠনতন্ত্রের ২০/১ক ধারা ক্ষমতাবলে তাকে দলের সকল সদস্য পদ থেকে বহিষ্কার করেছেন।
প্রসঙ্গত, বরিশালে জাপা মনোনীত মেয়র প্রার্থী হলেন ইকবাল হোসেন তাপস। পার্টির এ সিদ্ধান্ত উপেক্ষা করে হরিণ প্রতীকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়েছেন সদর উপজেলা সভাপতি বশির আহম্মেদ ঝুনু। মনোনয়নপত্রে অস্তিত্বহীন ভোটারের স্বাক্ষরের প্রমান পাওয়ায় রিটানিং কর্মকর্তা মো. মজিবুর রহমান প্রার্থী ঝুনুর মনোনয়নপত্র প্রথমে বাতিল করেছিলেন। পরে তিনি উচ্চাদালতে আপিল করে প্রার্থীতা ফিরে পান।
সাইফ আমীন/আরএ/পিআর
আরও পড়ুন
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ স্বাস্থ্যের ডিজির সঙ্গে তর্কে জড়ানো চিকিৎসককে অব্যাহতি ও শোকজ
- ২ মৃতের বাড়ি থেকে ফেরার পথে সড়কে লাশ হলেন শাশুড়ি-পুত্রবধূ
- ৩ গাজীপুরে ভাড়া ফ্ল্যাটের দরোজা ভেঙে প্রধান শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার
- ৪ নির্বাচন কমিশন মেরুদণ্ডহীন, ইউনূসের হাত রক্তে রঞ্জিত
- ৫ ঠাকুরগাঁওয়ে সারের ডিলারশিপ বাঁচাতে পদ ছাড়লেন ইউপি চেয়ারম্যান