ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

টিকিট ছাড়া ট্রেনে উঠে বিপাকে ১৫শ যাত্রী

জেলা প্রতিনিধি | ঈশ্বরদী (পাবনা) | প্রকাশিত: ১০:৪৬ এএম, ০৪ আগস্ট ২০১৮

শ্রমিকদের অঘোষিত পরিবহন ধর্মঘটে দুর্ভোগে পড়েছেন কর্মব্যস্ত মানুষ। দুর্ভোগ থেকে রক্ষা পেতে বিকল্প পথ হিসেবে তারা ব্যাবহার করছেন ট্রেন। কিন্তু স্টেশনগুলোতে অতিরিক্ত যাত্রী টিকিট না পাওয়ায় টিকিট ছাড়াই চড়ে বসছেন ট্রেনে। আর এই সুযোগে রেলওয়ের পাকশী বিভাগীয় দফতরের বাণিজ্যিক দফতরের কর্মকর্তা কর্মচারীরাও বসে নেই। তারা ট্রেনগুলোতে অভিযান পরিচালনা করছেন। এতে গত চারদিনে লক্ষাধিক টাকা রাজস্ব আয় হয়েছে।

ঈশ্বরদী-ঢাকা রেলরুটের আন্তঃনগর তিনটি যাত্রীবাহী ট্রেনে বিনা টিকিটে রেল ভ্রমণের দায়ে ১৫শ ট্রেন যাত্রীর কাছ থেকে জরিমানাসহ ভাড়া আদায় করেছেন পাকশী বিভাগীয় রেলওয়ের ভ্রাম্যমাণ আদালত। শুধুমাত্র ভাড়া বাবদ ১ লাখ ৯১ হাজার ৮৭০ টাকা ও জরিমানা বাবদ ৭৫ হাজার টাকা আদায় করা হয়েছে।

শুক্রবার সকাল ৮টা থেকে রাত ১২টা পর্যন্ত সাঁড়াশি অভিযানে পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের আওতায় ঈশ্বরদী, ঈশ্বরদী বাইপাস, চাটমোহর, বড়ালব্রীজ, উল্লাপাড়া, জামতৈল, সিরাজগঞ্জ বাজার, বঙ্গবন্ধুসেতু পশ্চিম, বঙ্গবন্ধুসেতুপূর্ব, টাঙ্গাইল, মির্জাপুর, জয়দেবপুর, ঢাকা বিমানবন্দর স্টেশন পর্যন্ত এই অভিযান চালানো হয়।

রেলওয়ের পাকশী বিভাগীয় বাণিজ্যিক কর্মকর্তা (ডিসিও) আনেয়ার হোসেন জানান, পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের পাকশী বিভাগীয় রেলওয়ের আওতাধীন ১২টি স্টেশনের ওপর দিয়ে যাওয়া আন্তঃনগর সিল্কসিটি এক্সপ্রেস, চিত্রা এক্সপ্রেস ও সিরাজগঞ্জ এক্সপ্রেস ট্রেনে টিকিট চেকিং অভিযান চালানো হয়।

পাকশী বিভাগীয় রেলওয়ে ম্যানেজার (ডিআরএম) নাজমুল ইসলাম জানান, পরিবহন ধর্মঘটের কারণে বাস চলাচল বন্ধ থাকায় ট্রেনের ওপর চাপ বেড়েছে।

আলাউদ্দিন আহমেদ/এফএ/পিআর

আরও পড়ুন