ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ঈদের প্রধান জামাত সকাল ৮টায়

জেলা প্রতিনিধি | ব্রাহ্মণবাড়িয়া | প্রকাশিত: ০৯:৩৮ এএম, ২১ আগস্ট ২০১৮

ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা ঈদগাহ মাঠে পবিত্র ঈদুল আযহার প্রধান অনুষ্ঠিত হবে বুধবার সকাল ৮টায়। জামাতে ইমামতি করবেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া পৌরশহরের কান্দিপাড়াস্থ জামিয়া ইসলামিয়া ইউনুছিয়া মাদরাসার জ্যেষ্ঠ মুহাদ্দিস মুফতি নোমান হাবিবী।

ধর্মপ্রাণ মুসুল্লীদের নামাজ আদায়ের জন্য সব ধরনের প্রস্তুতি নিয়েছে জেলা প্রশাসন ও ঈদগাহ্ মাঠ পরিচালনা কমিটি। জেলার সবচেয়ে বড় এ ঈদগাহ্ মাঠটিতে একসঙ্গে ১৫ হাজারেরও বেশি মুসুল্লী নামাজ আদায় করতে পারেন। তবে আবহাওয়া প্রতিকূলে থাকলে একইসময়ে জেলা জামে মসজিদে প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হবে।

জেলা ঈদগাহ মাঠ ছাড়াও শহরের লোকনাথ দিঘিরপাড়স্থ ঈদগাহ মাঠ, সদর হাসপাতাল জামে মসজিদ, ভাদুঘর শাহী জামে মসজিদ, শেরপুর ঈদগাহ মাঠ, ভাদুঘর ঈদগাহ মাঠ ও শালগাঁও কালিসীমা ঈদগাহ মাঠসহ শহরের বিভিন্নস্থানে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হবে। এছাড়াও উপজেলার ঈদগাহ মাঠগুলোতেও ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হবে।

ঈদকে কেন্দ্র করে যে কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা কিংবা নাশকতা এড়াতে সব ধরনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে জেলা পুলিশ।

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) রেজাউল কবির জাগো নিউজকে জানান, নিরাপদে ও নির্বিঘ্নে ঈদের নামাজ আদায় এবং জেলাবাসীর ঈদের আনন্দ উদযাপনের জন্য পর্যাপ্ত পুলিশ সদস্য মোতায়েন থাকবে। বড় এবং ঝুঁকিপূর্ণ ঈদগাহ মাঠগুলো কড়া নজরদারিতে থাকবে। সাদা পোশাকেও আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা দায়িত্ব পালন করবেন বলেও জানান তিনি।

আজিজুল সঞ্চয়/এমএএস/পিআর

আরও পড়ুন