কক্সবাজারে ৭০ হাজার ইয়াবাসহ আটক ৪
কক্সবাজারে ৭০ হাজার ইয়াবাসহ চারজনকে আটক করেছে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। টেকনাফের হোয়াইক্যংয়ের কাঞ্জপাড়া থেকে শুক্রবার (১৩ মার্চ) ভোরে তাদের আটক করা হয় বলে জানিয়েছেন ডিবির ইন্সপেক্টর মানস বড়ুয়া।
আটককৃত ইয়াবা ব্যবসায়ীরা হলেন, টেকনাফের হোয়াইক্যংয়ের কাঞ্জপাড়ার আব্দুল জলিলের ছেলে মো. মেসবাহ উদ্দীন (২৭), আবুল কালামের ছেলে মিজানুর রহমান (২৩), মৃত শহর মুল্লুকের ছেলে মো. ইমান হোসেন (২৫) ও নয়াপাড়া বাইন্নাটোডা এলাকার আবদুর রশিদের ছেলে মো. মোস্তফা কামাল (২৪)। ভোরে গ্রেফতার হলেও, সন্ধ্যার পরই তাদের বিষয়ে গণমাধ্যমকে অবহিত করে ডিবি।
কক্সবাজার জেলা ডিবির ইন্সপেক্টর মানস বড়ুয়া জানান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর) রেজওয়ান আহমেদের নেতৃত্বে গোয়েন্দা পুলিশের একটি দল দক্ষিণ কাঞ্জরপাড়া এলাকায় অভিযান চালায়।
তিনি আরও জানান, এ সময় ৭০ হাজার পিস ইয়াবাসহ চার ইয়াবা ব্যবসায়ীকে আটক করা হয়। অভিযানের বিষয়ে টের পেয়ে আরও অন্তত ছয়জন ইয়াবা কারবারি পালিয়ে গেছে। আটককৃতদের ডিবি কার্যালয়ে এনে ব্যাপক জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। তাদের সঙ্গে সম্পৃক্তদের বিষয়ে তথ্য দিয়েছে তারা।
আটক চারজনসহ পলাতক ইয়াবা কারবারিদের বিরুদ্ধে থানায় মামলার প্রক্রিয়া চলছে। তাদের অভিযান চলমান থাকবে বলেও জানান ডিবির এ কর্মকর্তা।
সায়ীদ আলমগীর/এফআর