গাজীপুরে স্পিনিং মিলের আগুন নিয়ন্ত্রণে
গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার তেলিহাটি ইউনিয়নের আবদার এলাকায় জমজম স্পিনিং মিলে লাগা আগুন চার ঘণ্টা পর নিয়ন্ত্রণে এসেছে। গাজীপুর ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উপসহকারী পরিচালক (ডিএডি) মো. মামুনুর রশিদ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, বুধবার দুপুর সোয়া ২টার দিকে ওই কারখানার তুলার গোডাউনে আগুন লাগে। মুহূর্তেই পুরো কারখানায় আগুন ছড়িয়ে পড়ে। আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে গাজীপুরের জয়দেবপুর, শ্রীপুর, টঙ্গী, কালিয়াকৈর, ময়মনসিংহের ভালুকা ও ত্রিশাল ফায়ার সার্ভিসের আটটি ইউনিটের কর্মীরা কাজ শুরু করেন। সন্ধ্যা ৬টার দিকে প্রায় চার ঘণ্টা চেষ্টার পর তারা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হন।
ফায়ার সার্ভিস কর্মকর্তা মামুনুর রশিদ আরও জানান, কারখানার নিজস্ব অগ্নিনির্বাপণ ব্যবস্থা না থাকায় আগুন নেভাতে কিছুটা বেগ পেতে হচ্ছিল। পরে পার্শ্ববর্তী পুকুর থেকে পানি এনে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়।
শিহাব খান/আরএআর/এমকেএইচ
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ দক্ষিণ আফ্রিকায় ‘সন্ত্রাসীদের’ গুলিতে মিরসরাইয়ের টিপু নিহত
- ২ বিএনপি প্রার্থী ফজলুর রহমানের জনসভায় চেয়ার ছোড়াছুড়ি, আহত ২০
- ৩ ৮০% মুসলমানের এই দেশে কোনো বিধর্মী সংসদ প্রতিনিধি থাকতে পারে না
- ৪ দেশ পরিচালনায় তিন শর্তে ঐক্যের ডাক দিলেন জামায়াত আমির
- ৫ আমরা বেকার ভাতা দেবো না, মর্যাদাপূর্ণ কাজ তুলে দিতে চাই