বাল্যবিবাহের অভিশাপ থেকে রক্ষা পেল রিমা
প্রতীকী ছবি
ঝিনাইদহের হরিণাকুণ্ডুতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার (ওসি) হস্তক্ষেপে বাল্যবিবাহের অভিশাপ থেকে রক্ষা পেল রিমা খাতুন (১৪) নামে এক স্কুলছাত্রী। রিমা খাতুন উপজেলার নারায়ন কান্দি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণির ছাত্রী।
জানা গেছে, রোববার রাত সাড়ে আটটার দিকে উপজেলার নারায়নকান্দি গ্রামের কৃষক আলী বক্সের মেয়ে রিমা খাতুনকে (১৪) তার বাবা একই গ্রামের নুরুল ইসলামের ছেলে নাসির উদ্দিনের সঙ্গে বাল্যবিবাহের আয়োজন করে।
এ খবর পেয়ে দ্রুত উপজেলা নির্বাহী অফিসার মনিরা পারভীন ও হরিণাকুণ্ডু থানার পুলিশ পরিদর্শক এরশাদুল কবীর চৌধুরীর নির্দেশে থানা পুলিশের উপ-পরিদর্শক এস.এম আব্দুল আলীম সঙ্গীয় ফোর্সসহ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে বাল্যবিবাহ বন্ধ করেন। এরপর রিমা খাতুনের বাবা আলী বক্স, বর নাসির ও তার বাবা নুরুল ইসলামকে আটক করে পার্শ্ববর্তী ভবানীপুর ক্যাম্পে নিয়ে আসেন।
আটকরা তাদের ছেলেমেয়েকে বাল্যবিবাহ দেবে না মর্মে মুচলেকা দিয়েছেন বলে পুলিশ সূত্রে জানা যায়।
এমজেড/এমএস
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ নির্বাচন কমিশন মেরুদণ্ডহীন, ইউনূসের হাত রক্তে রঞ্জিত
- ২ ঠাকুরগাঁওয়ে সারের ডিলারশিপ বাঁচাতে পদ ছাড়লেন ইউপি চেয়ারম্যান
- ৩ ঢাকা-বরিশাল মহাসড়ক অবরোধ মনোনয়ন না পাওয়া দুই নেতার সমর্থকদের
- ৪ খুলনায় বিএনপির দলীয় মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবিতে গণমিছিল
- ৫ ১৫ বছরে দেশ থেকে সাড়ে ২৮ লাখ কোটি টাকা পাচার হয়েছে: শিবির সভাপতি