ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

ঘূর্ণিঝড় আম্ফান : লক্ষ্মীপুরে প্রস্তুত ২০০ আশ্রয়ণ কেন্দ্র

জেলা প্রতিনিধি | লক্ষ্মীপুর | প্রকাশিত: ০৯:২০ পিএম, ১৭ মে ২০২০

বঙ্গোপসাগরের কাছাকাছি হওয়ায় প্রতিটি প্রাকৃতিক দুর্যোগে সবচেয়ে বেশি ঝুঁকিতে থাকে মেঘনা উপকূলীয় জেলা লক্ষ্মীপুর। সাগরে সৃষ্ট ঘূর্ণিঝড় আম্ফান থেকে রক্ষা পেতে প্রস্তত রাখা হয়েছে জেলার ২০০টি আশ্রয়ণ কেন্দ্র। করোনা সংক্রমণ রোধে সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিত করে আশ্রয়ণ কেন্দ্রে মানুষের থাকার ব্যবস্থা করা হচ্ছে। এছাড়া গবাদি পশুর জন্য আলাদাভাবে আশ্রয় ও খাবারের ব্যবস্থা রাখা হবে। ঘূর্ণিঝড়কালীন সংকট দূর করতে জেলায় পর্যাপ্ত পরিমাণ ত্রাণও রয়েছে।

রোববার (১৭ মে) সন্ধ্যায় কালেক্টরেট ভবনের মিলনায়তনে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভায় জেলা প্রশাসক অঞ্জন চন্দ্র পাল এসব তথ্য জানান।

তিনি আরও জানান, ঘুর্ণিঝড়কালীন ও পরবর্তী সংকট দূর করতে জেলা প্রশাসনের দুটি ও পাঁচ উপজেলায় পাঁচটি হটলাইন চালু করা হবে। দুযোর্গ পরবর্তী সময়ে রাস্তাঘাট ও বিদ্যুৎ ব্যবস্থা ঠিক রাখার জন্য ফায়ার সার্ভিস ও বিদ্যুৎ বিভাগ প্রস্তুতি নিচ্ছে।

সভায় লক্ষ্মীপুরের পুলিশ সুপার ড. এএইচএম কামরুজ্জামান, সিভিল সার্জন আবদুল গাফ্ফার, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোহাম্মদ সফিউজ্জামান ভূঁইয়া, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শফিকুর রিদোয়ান আরমান শাকিল প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

কাজল কায়েস/আরএআর/এমকেএইচ