গ্রাম পুলিশদের ৪র্থ শ্রেণির মর্যাদা দেয়ার পক্ষে প্রতিমন্ত্রী পলক
তথ্য ও যোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী অ্যাডভোকেট জুনাইদ আহমেদ পলক বলেছেন, গ্রামের দুর্নীতি রক্ষা ও জনগণকে সচেতন করার জন্য সবচেয়ে বেশি ভূমিকা রাখেন গ্রাম পুলিশ। তৃণমূল পর্যায়ে তাদের শ্রম রয়েছে। বর্তমান সরকার তাদের কষ্টের কথা ভেবে তাদের বেতন প্রায় দ্বিগুন করেছে। গ্রাম পুলিশদের ৪র্থ শ্রেণির কর্মচারী করার দাবির যৌক্তিকতা রয়েছে, আমি তাদের এ দাবির প্রতি একমত।
রোববার সকালে সিংড়া উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের আওতায় ১০২ জন গ্রাম পুলিশের মাঝে পরিবেশ বান্ধব সাইকেল বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোছা. নাসরিন বানুর সভাপতিত্বে এ সময় উপস্থিত ছিলেন ২নং ডাহিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এমএম আবুল কালাম, ১নং সুকাশ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল মজিদসহ অন্যরা।
পরে প্রতিমন্ত্রী এডিবির অর্থায়নে ২০ প্রতিবন্ধীর মাঝে হুইল চেয়ার এবং দর্জি প্রশিক্ষণ প্রাপ্ত ৩৫ জন নারীকে সেলাই মেশিন প্রদান করেন।
রেজাউল করিম রেজা/এফএ/এমকেএইচ
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ বেগুনের পোকাসহ বেগুনি তৈরি, চুয়াডাঙ্গায় ভোজন বিলাস রেস্তোরাঁকে জরিমানা
- ২ ক্ষমতা নয়, আমরা রাষ্ট্রীয় দায়িত্ব নিয়েছি: পানিসম্পদ মন্ত্রী
- ৩ সিলেটে ডিপো থেকে তেল উত্তোলন বন্ধের ঘোষণা পাম্প মালিকদের
- ৪ মাদারীপুরে ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে হত্যার জেরে বিএনপি নেতার ঘরে আগুন
- ৫ অনুমতি ছাড়া পুকুরের মাটি কাটায় লাখ টাকা জরিমানা