ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

বিদ্রোহী হওয়ায় নড়াইলে আ.লীগের দুই প্রার্থীকে বহিষ্কার

জেলা প্রতিনিধি | নড়াইল | প্রকাশিত: ০৮:২১ পিএম, ১০ জানুয়ারি ২০২১

দ্বিতীয় ধাপের পৌরসভা নির্বাচনে মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিন ছিল রোববার (১০ জানুয়ারি)। নড়াইল ও কালিয়া পৌরসভায় আওয়ামী লীগের দুই বিদ্রোহী প্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাহার না করায় তাদের দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

নড়াইল ও কালিয়া পৌরসভায় আওয়ামী লীগের একজন বিদ্রাহী প্রার্থীর মনোনয়ন প্রত্যাহার করেছেন এবং দুটি পৌরসভায় দুজন বিদ্রোহী প্রার্থী মেয়র পদে লড়ছেন।

নির্বাচন কমিশন সূত্রে জানা গেছে, নড়াইল পৌরসভায় মেয়র পদে নির্বাচন করছেন চারজন। এরা হলেন-আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী আনজুমান আরা, বিএনপি মনোনীত জুলফিকার আলী এবং আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী পৌর আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সরদার আলমগীর হোসেন এবং ইসলামী শাসনতন্ত্র আন্দোলনের মাওলানা খায়রুজ্জামান।

কালিয়া পৌরসভায় মেয়র পদে তিনজন নির্বাচন করছেন। এরা হলেন-আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী ওয়াহিদুজ্জামান হীরা, বিএনপি মনানীত ওয়াহিদুজ্জামান মিলু এবং আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী বর্তমান মেয়র ও কালিয়া স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাবেক আহ্বায়ক ফকির মুশফিকুর রহমান লিটন।

বহিষ্কারের বিষয়টি জাগো নিউজকে নিশ্চিত করেছেন জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভাকট সুবাস চদ্র বোস।

তিনি জানান, দলীয় মিটিং করে চিঠি দিয়ে বিদ্রোহীদের জানিয়ে দেয়া হয়েছিল মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করা না হলে দল থক বহিষ্কার করা হবে। দুজন মেয়র প্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাহার না করে গঠনতন্ত্র পরিপন্থী কাজ করেছেন। তাই তাদের দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

নড়াইল পৌরসভায় সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর পদে ১১ ও সাধারণ পদে ৩৯ জন এবং কালিয়া পৌরসভায় সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর পদে ৯ জন এবং সাধারণ পদে ৩২ জন নির্বাচনী মাঠে রয়েছেন। প্রত্যাহারের শেষ দিন দুই পৌরসভায় সংরক্ষিত নারী আসনে ১ জন এবং সাধারণ কাউন্সিলর পদে ৯ জন প্রত্যাহার করেছেন।

সোমবার (১১ জানুয়ারী) প্রার্থীদের প্রতীক বরাদ্দ এবং আগামী ৩০ জানুয়ারি নড়াইল পৌরসভার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

হাফিজুল নিলু/এসআর/এমকেএইচ