গোলাগুলির পর ৫ লাখ ২০ হাজার ইয়াবা ফেলে নাফনদীতে ঝাঁপ পাচারকারীদের
মিয়ানমার থেকে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশকালে বাঁধা পেয়ে বিজিবির সঙ্গে গোলাগুলির ঘটনা ঘটিয়েছে ইয়াবা কারবারিরা। তবে, টিকতে না পেরে নৌকা ভর্তি ইয়াবা রেখে টেকনাফের নাফ নদীতে ঝাঁপ দিয়ে পালিয়েছেন তারা।
তাদের ফেলে যাওয়া নৌকা তল্লাশি চালিয়ে পাঁচ লাখ ২০ হাজার ইয়াবা জব্দ করেছে বিজিবি। এসময় একটি দেশীয় বন্দুক, দুই রাউন্ড কার্তুজ ও একটি দেশীয় কিরিচ উদ্ধার করা হয়।
রোববার (১৭ জানুয়ারি) ভোররাতে নাফ নদীর দমদমিয়া বিওপির ওমরখাল থেকে এসব উদ্ধার করা হয়। তবে এ ঘটনায় কোনো পাচারকারীকে আটক করতে পারেনি বিজিবি।
টেকনাফ-২ বিজিবির উপ-অধিনায়ক মেজর রুবায়েত কবীর জানান, ভোররাতে ওমরখাল পয়েন্ট দিয়ে ইয়াবার একটি চালান আসবে, এমন খবরে টহল দেয় বিজিবি সদস্যরা। কিছুক্ষণ পর চার যুবককে একটি নৌকায় করে বাংলাদেশের দিকে আসতে দেখা যায়। পরে তারা বাংলাদেশ সীমানার এক কিলোমিটার ভেতরে প্রবেশ করলে তাদের থামতে বলা হয়। কিন্তু তারা না থেমে গুলিবর্ষণ করেন। আত্মরক্ষার্থে বিজিবিও গুলি চালালে তারা গুলিবিদ্ধ অবস্থায় পানিতে ঝাঁপিয়ে পড়েন। অনেক খোঁজাখুঁজির পর তাদের পাওয়া যায়নি। পরে ওই নৌকায় ৫টি প্লাস্টিকের বস্তায় পাঁচ লাখ ২০ হাজার ইয়াবা জব্দ করা হয়।
তিনি আরও জানান, পাঁচ লাখ ২০ হাজার ইয়াবা, দেশীয় অস্ত্র ও কিরিচ পাওয়ার ঘটনায় সংশ্লিষ্ট আইনে মামলা রুজু করা হয়েছে।
সায়ীদ আলমগীর/এসআর/জেআইএম
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ আ. লীগের নিরপরাধ কর্মীরা ১০ দলীয় জোটে আসতে পারবেন: হান্নান মাসউদ
- ২ দাঁড়িপাল্লাকে জয়লাভ করানো সবার ঈমানী দায়িত্ব: শাহরিয়ার কবির
- ৩ দক্ষিণ আফ্রিকায় ‘সন্ত্রাসীদের’ গুলিতে মিরসরাইয়ের টিপু নিহত
- ৪ বিএনপি প্রার্থী ফজলুর রহমানের জনসভায় চেয়ার ছোড়াছুড়ি, আহত ২০
- ৫ ৮০% মুসলমানের এই দেশে কোনো বিধর্মী সংসদ প্রতিনিধি থাকতে পারে না