ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীকে ছুরিকাঘাত

নিজস্ব প্রতিবেদক | বরিশাল | প্রকাশিত: ০৮:২৪ পিএম, ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২১

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীকে ছুরিকাঘাত ও ছাত্রীকে লঞ্ছিত করায় অবরোধ ও বিক্ষোভ করেছে শিক্ষার্থীরা। মঙ্গলবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুর দেড়টার দিকে রূপাতলী বিআরটিসি বাস কাউন্টারে সামনে এ হামলার ঘটনা ঘটে। এতে বরিশাল-পটুয়াখালী মহাসড়ক প্রায় দুই ঘণ্টা অবরোধ করে রাখে শিক্ষার্থীরা।

পরে পুলিশ অভিযুক্ত বিআরটিসি বাস কাউন্টারের স্টাফ মো. রফিককে আটক করে। তিনি বরিশাল-আমুয়া রুটে লাইনম্যান হিসেবে রূপাতলী বিআরটিসির বাস কাউন্টারে কাজ করেন।

হামলার শিকার হন, বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতি বিভাগের ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের ছাত্র জিএম তৌফিকুল সজল। এসময় তার সঙ্গে থাকা অর্থনীতি বিভাগের একই শিক্ষাবর্ষের ছাত্রী ফারজানা আক্তারকে লাঞ্ছিত করেন বিআরটিসি বাস কাউন্টারের স্টাফরা।

jagonews24

আহত সজলের বন্ধু বিশ্ববিদ্যালয়ের মৃত্তিকা ও পরিবেশ বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী মাহমুদুল তমাল জানান, যশোরে নিজ বাড়িতে যাওয়ার জন্য দুপুর ১টার দিকে শহরের রূপাতলী বিআরটিসি বাস কাউন্টারে যান সজল। তাকে বাসে উঠিয়ে দিতে সঙ্গে যান সহপাঠি ফারজানা আক্তার। টিকিট কেটে সজল ও ফারজানা বিআরটিসি বাস কাউন্টারে অপেক্ষা করছিলেন। এসময় ভান্ডারিয়াগামী একটি বিআরটিসি বাস এসে থামে। লাইনম্যান রফিকের কাছে বাসটি কোথায় যাবে জানতে চাইলে সজলকে গালি দেন তিনি। এনিয়ে তাদের সঙ্গে লাইনম্যান রফিক ও বিআরটিসি বাস কাউন্টারে থাকা অন্যদের সঙ্গে কথাকাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে রফিক পাশের ফলের দোকান থেকে ছুরি নিয়ে এসে সজলকে আঘাত করেন।

তাকে উদ্ধারে সহপাঠি ফারজানা এগিয়ে এলে তাকে লঞ্ছিত করে রফিকসহ স্টাফরা। খবরটি ছড়িয়ে পড়লে বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষার্থীরা অবরোধ ও বিক্ষোভ শুরু করেন।

jagonews24

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) সহকারী প্রক্টর সুপ্রভাত হালদার বলেন, ‘সজল নামে এক শিক্ষার্থীকে মারধর ও ধারালো অস্ত্র দিয়ে আঘাত করে বিআরটিসি বাসের স্টাফরা। এর প্রতিবাদে সাধারণ শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ শুরু করেন। বিকাল ৪টায় অভিযুক্ত মো. রফিককে আটক করে শিক্ষার্থীরা অবরোধ তুলে নেয়।’

কোতয়ালী থানা পুলিশের পরিদর্শক মো. আসাদুজ্জামান বলেন, ‘অভিযুক্ত লাইনম্যানকে পুলিশ হেফাজতে নেয়া হয়েছে। তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে বলেও তিনি জানান।’

সাইফ আমীন/ আরএইচ/এএসএম