ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

মামুনুলের ঘটনায় সহিংসতা : সোনারগাঁ থানার ওসি প্রত্যাহার

জেলা প্রতিনিধি | নারায়ণগঞ্জ | প্রকাশিত: ০৬:২৬ পিএম, ০৫ এপ্রিল ২০২১

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রফিকুল ইসলামকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। রোববার (৪ এপ্রিল) রাতে তাকে প্রত্যাহার করে পুলিশ লাইনসে সংযুক্ত করা হয়।

সোমবার (৫ এপ্রিল) নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশ সুপার (এসপি) মোহাম্মদ জায়েদুল আলম এতথ্য নিশ্চিত করেন।

শনিবার (৩ এপ্রিল) রাতে হেফাজতে ইসলামের কেন্দ্রীয় যুগ্মসচিব মাওলানা মামুনুল হক সোনারগাঁয়ের রয়েল রিসোর্ট নামের একটি হোটেলে এক নারীসহ অবরুদ্ধ হন। এ খবর পেয়ে হেফাজতের নেতাকর্মীরা ওই রিসোর্ট ভাঙচুর করেন এবং মামুনুল হককে ছিনিয়ে নিয়ে যান। পরে তারা ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে অবরোধ করে টায়ার জ্বালিয়ে তাণ্ডব চালান। মামুনুলের অবরুদ্ধের জন্য ছাত্রলীগ ও যুবলীগকে দায়ী করে ওইদিন রাতেই উপজেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়, উপজেলা যুবলীগের সভাপতি রফিকুল ইসলাম ও নারায়ণগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি সোহাগ রনির ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান, বাড়িঘরে ব্যাপক ভাঙচুর চালান হেফাজতের কর্মী-সমর্থকরা। পরে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

ওই নারীকে দ্বিতীয় স্ত্রী বলে দাবি করেন মাওলানা মামুনুল হক।

সোনারগাঁ থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) তবিদুর রহমান বলেন, সাবেক ওসি রফিকুল ইসলাম রাতেই দায়িত্ব হস্তান্তর করেন। থানায় ওসি হিসেবে এখনো কাউকে দায়িত্ব দেয়া হয়নি।

শাহাদাত হোসেন/এসআর/এমএস