দিনভর ভিক্ষা করে পাওয়া চালও চুরি করে নিল চোর
যশোরের মণিরামপুরে কুলসুম নামের এক ভিক্ষুকের চাল-কাপড় নিয়ে গেছে চোর। দিনভর গ্রামে গ্রামে ঘুরে ৪-৫ কেজি চাল ও পুরানো কাপড় পান তিনি। ব্যাগসহ সেই চাল-কাপড় নিয়ে গেছে চোর।
মঙ্গলবার (১৩ এপ্রিল) বিকেলে পৌর শহরের চালপট্টিতে এ ঘটনা ঘটে। এ সময় কান্নায় ভেঙে পড়েন কুলসুম।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, মণিরামপুর উপজেলার ভরতপুর গ্রামের ইজ্জত আলীর স্ত্রী ভিক্ষুক কুলসুম বেগম প্রতি দিনের ন্যায় মঙ্গলবার সকালে বিভিন্ন গ্রামে ঘুরে ৪-৫ কেজি চাল পান এবং ব্যবহারের জন্য কয়েকজন তাকে পুরানো কাপড় দেন। বিকেলে তিনি ভিক্ষার চালসহ পুরানো কাপড়ের ব্যাগ নিয়ে পৌর শহরের চালপট্টিতে যান। সেখানে চাল বিক্রেতার পাশে চাল ও পুরানো কাপড়ের ব্যাগ রেখে আশপাশে ভিক্ষা করছিলেন।
কিছুক্ষণ পর ফিরে এসে দেখেন চালসহ পুরনো কাপড়ের ব্যাগটি নেই। এসময় তিনি অঝোরে কাঁদতে থাকলে ব্যবসায়ীসহ উপস্থিত অনেকেই জানতে পারেন তার ভিক্ষা করা চালসহ কাপড়ের ব্যাগ কে বা কারা চুরি করে নিয়ে গেছে।
ভিক্ষুক কুলসুম বেগম কান্নাজড়িত কণ্ঠে বলেন, ‘সোমবার প্রতিবেশী একজনের কাছ থেকে ধারে চাল নিয়ে রান্না করে খেয়েছি। ভিক্ষার এই চাল থেকে তার ধার শোধ করার আশা ছিল। কিন্তু তা আর হলো না।’
পরে কয়েকজন চাল ব্যবসায়ী তাকে চাল দিয়ে সাহায্য করেন।
মিলন রহমান/এসজে/এএসএম
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টিতেও বিনোদন কেন্দ্রগুলোতে মানুষের ঢল
- ২ অটোরিকশা-মোটরসাইকেল সংঘর্ষ, প্রাণ গেলো শিশুসহ দুইজনের
- ৩ ঈদের দিনে একমাত্র বিনোদন কেন্দ্র বন্ধ, দর্শনার্থীদের ক্ষোভ
- ৪ সুবিধাবঞ্চিত ৬০০ মানুষের মুখে হাসি ফোটালো ‘জয়ফুল জার্নি’
- ৫ ঈদের দিনে প্যারোলে মুক্তি পেয়ে বাবার জানাজায় স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা