ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

ভিক্ষাবৃত্তি ছেড়ে ব্যবসায় নুর জাহান

জেলা প্রতিনিধি | নোয়াখালী | প্রকাশিত: ০৪:৪০ পিএম, ২৯ এপ্রিল ২০২১

নোয়াখালী সদর উপজেলায় ভিক্ষাবৃত্তি ছেড়ে ব্যবসা শুরু করেছেন নুরজাহান বেগম নামের এক নারী।

বৃহস্পতিবার (২৯ এপ্রিল) বেলা ১১টার দিকে সদর উপজেলার নেয়াজপুর ইউনিয়নের নেয়ামতপুর গ্রামে তার কাছে একটি দোকান হস্তান্তর করা হয়।

jagonews24

নোয়াখালী জেলা প্রশাসক মো. খোরশেদ আলম খানের সহযোগিতায় এবং স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন আলোকিত মানবিক অর্গানাইজেশনের তত্ত্বাবধানে দোকানটি উপহার দেয়া হয়।

দোকান পেয়ে খুমি নুর জাহান বেগম। তিনি জানান, ভিক্ষা জীবন থেকে মুক্তি পেয়ে এবং নতুন কর্মসংস্থানের সুযোগ পেয়ে তিনি আনন্দিত। তিনি প্রধানমন্ত্রী এবং জেলা প্রশাসকের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

jagonews24

ভিক্ষুকমুক্ত নোয়াখালী গড়ার লক্ষ্যে প্রথম ধাপে ১০০ জন ভিক্ষুককে পুনর্বাসন কার্যক্রমের অংশ হিসেবে দোকানটি (প্রজেক্ট নং-১৪) উদ্বোধন করেন সদর উপজেলা কমিশনার (ভূমি) ফাতিমা সুলতানা।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন, আলোকিত মানবিক অর্গানাইজেশনের সভাপতি পারভেজ মোল্লা, সাধারণ সম্পাদক রিয়েল খান প্রমুখ।

এসজে/জিকেএস