দুই বছরের সাজা এড়াতে ১৪ বছর পালিয়েও হলো না রক্ষা
নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার ফতুল্লায় দুই বছরের সাজা এড়াতে দীর্ঘ সময় পালিয়ে থেকেও শেষ রক্ষা হলো না আব্দুল কুদ্দুস আলী (৫০) নামে এক বৃদ্ধের। অবশেষে ১৪ বছর পালিয়ে থাকার পর পুলিশের হাতে ধরা খেলেন।
বৃহস্পতিবার রাতে ফতুল্লার মুসলিমনগর এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়। আব্দুল কুদ্দুস ফতুল্লা মুসলিমনগর এলাকার মৃত কালাই সর্দারের ছেলে।
পুলিশ জানায়, আব্দুল কুদ্দুসের বিরুদ্ধে ২০০৭ সালে পৃথক দুটি চেকের মামলায় (মামলা নং সি,আর, ৩৩৭/২০০৭ ও সি,আর ৩৩৮) টাঙ্গাইল দায়রা জজ ৩য় আদালত দুটিতেই তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারী করে।
পরবর্তীতে একই বছর তার বিরুদ্ধে এক বছর করে দুই বছরের সাজা দেয়া হয়। গ্রেফতারি পরোয়ানা জারীর পর থেকেই আব্দুল কুদ্দুস পলাতক ছিলেন। বৃহস্পতিবার রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ফতুল্লার মুসলিমনগর প্রেমরোড এলাকাস্থ তার শ্বশুড় বাড়ির সামনে থেকে তাকে গ্রেফতার করে।
ফতুল্লা মডেল থানার পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) সিরাজুল ইসলাম জানায়, আব্দুল কুদ্দুস পৃথক দুটি মামলায় দুই বছরের সাজাপ্রাপ্ত আসামি। ২০০৭ সাল থেকে সে পালিয়ে বেড়াচ্ছিল। তথ্যপ্রযুক্তির মাধ্যমে এবং কিছুটা কৌশল অবলম্বন করে তার অবস্থান নিশ্চিত হয়ে বৃহস্পতিবার রাতে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
মো. শাহাদাত হোসেন/এমআরএম/জেআইএম