কয়েলের আগুনে পুড়ে প্রতিবন্ধী নারীর মৃত্যু
ফাইল ছবি
মাদারীপুরের শিবচরে আগুন দগ্ধ হয়ে শিল্পী বেগম (৩৭) নামের এক মানসিক প্রতিবন্ধী নারীর মৃত্যু হয়েছে।
শুক্রবার (২৮ মে) দিবাগত রাত সোয়া ১২টায় শিবচর পৌরসভার ৬নং ওয়ার্ডের তালুকদার কান্দি গ্রামে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
নিহত শিল্পী একই এলাকার আবদুল বারেক তালুকদারের মেয়ে।
পুলিশ জানায়, শিল্পী বেশ কয়েকবছর ধরে তিনি মানসিক সমস্যায় ভুগছিলেন। মাঝে মাঝে নিজ পরিবার ও এলাকায় লোকজনকে গালিগালাজও করতেন। গত কয়েকদিন ধরে তাকে বাড়ির একটি পরিত্যক্ত ঘরে লোহার শিকল দিয়ে বেঁধে রাখা হয়।
শুক্রবার রাতে মশার কয়েল থেকে আগুন লাগলে কয়েক মিনিটের মধ্য ঘরটি পুড়ে যায়। খবর পেয়ে স্থানীয়রা আগুন নেভাতে ছুটে আসেন। আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে ৩০ মিনিট সময় লাগে। এসময় ঘর থেকে বের হতে না পেরে আগুনে দগ্ধ হয়ে তার মৃত্যু হয়।
শিবচর ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার শ্যামল বিশ্বাস বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থল যেতে না যেতেই আগুনে পুরো ঘরটি পুড়ে যায়। এসময় ঘরে থাকা এক নারী আগুনে দগ্ধ হয়ে মারা যান। মরদেহ উদ্ধার করে শিবচর থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়।
শিবচর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিরাজ হোসেন ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে বলেন, ধারণা করা হচ্ছে, মশার কয়েল থেকেই আগুনের সূত্রপাত। আগুনে এক প্রতিবন্ধী নারী দগ্ধ হয়ে মারা যান। মরদেহের সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করা করা হয়েছে। তবে পরিবারের কাছ থেকে এখনো কোনো অভিযোগ পাওয়া যায়নি।
নাসিরুল হক/এসএমএম/এএসএম